Кровавые калашниковские репрессии

Привожу здесь замечательный кусочек из книги М. Калашникова “Битва за небеса”, 2006:

В наше время Сталина превратили в чудовище, в кровавого убийцу. К сожалению, у нас не публикуют материалы его процессов 1937 года, кончившихся массовыми казнями тогдашней партийной верхушки. А почитать их стоит. Сплошь да рядом казненные Сталиным бонзы сознавались на суде в страшных преступлениях. В том, что они готовили отделение от Империи Украины и Закавказья. В сознательном разрушении экономики путем отдачи заведомо вредительских указаний, в поощрении лженаучных, бредовых теорий.

Но представьте себе, что к власти году этак в 1988 пришел автор этих строк. И вот лет тридцать спустя после моей смерти начинают массой выходить статьи и книги о том, как жестокий тиран Калашников вел кровавые репрессии против цвета нации. Он выдвигал нелепейшие обвинения против честнейших патриотов. Он расстрелял умного и энергичного Эдуарда Шеварднадзе по сфабрикованному обвинению в том, что этот тонкий дипломат якобы готовил развал военно-промышленного комплекса страны, сдачу ее внешнеполитических позиций в угоду Америке. А еще за то, что он якобы готовился сесть во главе отделенной от Империи Грузии. Замучен в застенках Лубянки Горбачев, давший стране гласность, – по бредовому обвинению в подготовке экономической катастрофы СССР. Расстрелян честнейший коммунист Ельцин.

Повесился в камере видный партийный деятель Украины Кравчук, арестованный по высосанному из пальца делу о плане развала Империи и образовании проамериканской «самостийной Украины», а также – сговоре с галицийско-львовскими националистами и подготовки раздела Черноморского флота. Погибли на Колыме умнейшие академики Арбатов и Гвишиани, молодые экономисты Чубайс и Гайдар, имевшие проекты «экономического чуда» и превращения России в богатейшую страну мира. И только воспаленный мозг фашистского лидера мог додуматься до обвинений в подкупах со стороны американцев и в подготовке захвата лучших сырьевых предприятий страны, по которым были повешены многие видные работники Совета Министров СССР, КГБ и Миннефтегаза. По дичайшим обвинениям в сионизме, в работе на Израиль и разложении русского народа погибли талантливый режиссер Владимир Гусинский, ученый-системотехник Борис Березовский. Были воскрешены самые мрачные времена сталинской инквизиции и государственного антисемитизма, помноженные теперь на православный мистицизм Калашникова.

Вечное проклятье кровавому маньяку Калашникову!

Отрываясь от материалов сталинских процессов, мы смотрим на окружающий нас развал. И крепко задумываемся.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ironback
ironback
4 лет назад

Еслибыдакабизм в чистом виде. Калашникова-Кучеренко здесь обычно не вспоминают, как неприличный анекдот при детях))
Когда-то читал его с удовольствием, но со временем отношение изменилось. Сначала воспринимался как обличитель компрадорской власти, потом как алармист, потом как паникёр и наконец как 3,14Zдабол.))

Anunah
Anunah
для  ironback
4 лет назад

Ну какие кабизмы? Это старая тема, наглядный метод, тс, что такое те самые #незаконныесталинскиерепрессии на самом деле. И до Максимки такое же уже делали. Помню там был вариант- репрессирован молодой учёный Б. Березовский. Подающий надежды))). Ну и так как то похоже по остальным. Ведь подача тех “репрессий” изначально строился на том, что ВСЕ обвинения были абсурдны. Применяя как раз- таки абсурдное объяснение: такого и быть то не может ни когда, ибо не может быть ни когда. Да может! И переворот военный более чем обычное дело. И желание партаппарата стать буржуинами. Ну и тп. Пусть и цена- развал страны и сдача всех позиций. М.К. лишь повторил ещё раз.

ironback
ironback
для  Anunah
4 лет назад

Не было бы Березовского, появился какой-нибудь Сосновский, вместо Гусинского Вороновский, вместо Чубайса какой-нибудь Хвостайс.)) Свято место пусто не бывает.
Насчёт репрессий. Почему-то не открывают массово архивы уголовных и политических дел, а потомки репрессированных почему-то не спешат предъявить обществу абсурдность обвинений. Видно знает кошка чьё мясо сожрала.
Но бывают исключения. На КОНТе как то выложили пару-тройку документов по которым видно, что люди получили сроки по статье “антисоветская агитация” за анекдот или публичное поношение советской власти. И что же? Тут же нашлись сталинод”очеры которые заявили – “Правильно посадили! Нечего языком трепать!” и тут же с чувством выполненного долга отправились в другой ветке поливать помоями ВВП.
Про благость массовых репрессий любят рассуждать люди свято уверенные. что их это не коснётся.

ZIL.130
ZIL.130
для  ironback
4 лет назад

Ну ка, ну ка — примеры фстудею.
Про “посадили за анекдоты”.
непзктыгвздк
Вот то, что на АШе было про то, что из 270 тыс проверили 180 и нашли приговоры обоснованными — це было.
Игде ваши деятели из “Памяти”?
Аууу!
Слились, как только поняли во что вляпались и огласка всех этих мерзостей их предкам кроме позора — ничего не добавит.
Цельная, панимаш, комиссия по реабилитации работала — дохуа наработала?

Gena
Gena
для  ZIL.130
4 лет назад

Знаешь, если анекдот и рассказчик задолбали всех, то могли и посадить, дабы избавить общество от надоедливого питросяна. Гуманные были люди, могли бы и табуреткой по темечку…

Anunah
Anunah
для  ZIL.130
4 лет назад

Во-во. Частенько так- да ни за шо!
Ё, а ты проверял там чё та?
Не, не проверял.
Так какого хэ ты бубнишь то что ни за шо, за три лепестка, анекдот с басней и тп и тд?!
И кста- публичное оскорбление власти вполне себе статья. Что не так? Вон, при Гувере, то же поносили. Да денег своих требовали. И что? А ни чё. Танки и винтовки быстро точку в вопросе поставили. И без суда- следствия. Вот такая хрень.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
4 лет назад

Вот вам, дерзайте хэштЭги))
https://clck.ru/JRgjK

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.