Крымнаш и москали

Реальная история, которую рассказали друзья из HR. Собеседование в компании проходила девушка из Одессы, гражданка Украины. Окончила московский ВУЗ, но гражданство не меняла. Умная девушка, произвела впечатление, но в конце собеседования один из интервьюеров задал провокационный вопрос, скорее пошутив: “А чей Крым”?

Девушка не ожидала такого вопроса, сделала хорошую такую паузу, и, весьма серьезно, ответила: “Крым? Наш конечно”. “Чей это “наш”, не успокаивался интервьюер. “Наш”, – повторила одесситка.

Больше ее спрашивать не стали. Слишком неоднозначный она дала ответ. Могла ведь сказать “российский” или “украинский”. А тут решила поиграть таким образом. На работу ее не взяли, такую хитрую.

Немедленно вспомнился анекдот:

– Мойша, ты за красных или за белых?
– Да.
– Шо да?
– Шо да, то да.

В общем, всё правильно сделали. Если человек осознанно трудоустраивается в стране, которую искренне считает противником, работодателю такие проблемы не нужны. Если человек настолько запуган, что боится икнуть против Украины, даже находясь в России, то им легко манипулировать во вред работодателю. Нахрен такие работники.

Сегодня с утра ещё веселее было в автобусе. Еду, два мужика на соседних креслах болтают. Видимо, знакомые. Я плеер слушаю, поэтому почему один из них стал орать “за Крым нас загрызут!” – не знаю. Как раз моя остановка подошла, я 1 наушник из уха вытащил.

И тут он как гаркнул на весь автобус: – ПУТИН – КРОВАВЫЙ ТИРАН!

Тут я достаю из кармана удостоверение, говорю в подмышку: – Первый, работаем. Показываю удостоверение мужику и обращаюсь:

– Пройдёмте
– Куда?
– В подвал на расстрел.
– За что?
– Ни за что. Тирания кровавая, как Вы утверждаете.

В автобусе внезапно наступила тишина.

PS. Добавлю 3 историко-политических маркера, которые если озвучить нашим дипломатам в сторону современной мировой политической бюрократии, то крыть будет нечем:

1. Ялтинские соглашения, определившие всё послевоенное устройство Европы и Мира подписывались в русском Крыму.
2. По окончании WWII Крым по-прежнему в РСФСР.
3. При вступлении СССР, и соответственно РСФСР и УССР, и создании ООН, Крым был в РСФСР.

И, напоследок, Крым был незаконно передан в 1954 году преступным коммунистическим режимом в нарушение всех принципов права из состава РСФСР в состав УССР, что должно быть в рамках декоммунизации признано утратившим силу самими украинцами. Иначе какая-то странная декоммунизация получается.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZloyPrepod
ZloyPrepod
6 лет назад

Вся невозможность того, что изложено в постскриптуме – хохоли просто не могут осмыслить эту сложнейшую трехходовку. Ну одна извилина, а в ней чуб лежит…

Матвеев
Матвеев
6 лет назад

И тут он как гаркнул на весь автобус: — ПУТИН — КРОВАВЫЙ ТИРАН!Тут я достаю из кармана удостоверение, говорю в подмышку
*************************************
Два дебила. Один орёт, другой со своей подмышкой разговаривает.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.