Куда пойдёт избыток свинины

Куда нам девать излишки сахара, мы с вами так до конца и не разобрались. Зато, похоже, становится всё более очевидно, куда пойдёт наш экспорт свинины, производство которой в России год за годом ставит новые рекорды.

Оказывается, африканская чума свиней уничтожила треть свиней из 450 млн свиней в Китае, а свинина в Китае уже подорожала вдвое. Всего в Китае 56% мирового поголовья свиней. Вслед за китайскими ценами растут и мировые цены на свинину, они выше на 60%, чем год назад. Каждый день цены на свинину ставят новые рекорды. Цены на остальные виды мяса также выросли на 10-15% за год.

Впрочем, всепропальщики уже написали, что рано радоваться: мол, свиная чума добралась до Приморья и угрожает всей России. Миллионы свиней могут пострадать (беспокоюсь за хохлов). Очень не хотелось бы, коллеги, чтобы одна из самых успешных отраслей нашей экономики столкнулась с кризисом.

Материал: https://olegmakarenko.ru/1705855.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.