Лавров опять прав

https://www.facebook.com/izvestia.ru/videos/1494307033936589/

Лавров назвал подлыми попытки СМИ связать теракт в Петербурге с Сирией. Терроризм является преступлением против всех религий и всего человечества.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал подлыми и циничными заявления некоторых СМИ о том, что взрыв в метро Санкт-Петербурга – это месть за действия РФ в Сирии. Об этом глава МИД заявил на встрече с главой внешнеполитического ведомства Киргизии Эрланом Абдылдаевым.

«Что касается… размышлений, рассуждений некоторых СМИ о том, что теракт — это месть России за нашу политику в Сирии — цинично, подло», цитирует «РИА Новости» заявление Лаврова на пресс-конференции по итогам переговоров с Эрланом Абдылдаевым.

Министр с сожалением отметил, что это не просто выдумка средств массовой информации, подобными мыслями с мировой общественностью делились некоторые представители Пентагона при администрации Обамы. По словам главы российского внешнеполитического ведомства, такая позиция недостойна политиков.

«Терроризм— это преступления против всего человечества и против всех религий», – цитирует заявление Лаврова “Федеральное Агенство новостей”. Министр подчеркнул, что национальности у терроризма нет, а попытки найти его связь с религиозными убеждениями недопустимы.

Лавров подчеркнул, что в ситуации, когда терроризм угрожает всем странам без исключения, он рассчитывает, что политики проявят ответственность и подобных двойных стандартов не будет.

По его словам, максимальную ответственность должны проявить и СМИ.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ванёк26 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Proper
Proper
Администратор
6 лет назад

Видео лучше вставлять, выбрав специальный формат новости “Видео”. Там есть специальное поле для URL видео – как видишь, я поправил, и это работает. Так что не нужно использовать никаких тегов embed.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.