Маразматики из Шкоды

В концерне VAG свирепствует эпидемия церебрального хохлоглиста, и недавно она перекинулась уже и на “народное” отделение Шкода. Ничем другим невозможно объяснить снятие с производства Шкоды Йети и вывод вместо нее Шкоды Карок – которая просто немного уменьшенный в размерах Кодиак за те же кодиакины деньги.

Салон на 95% одинаков. Мелочевка типа измененного дизайна подголовников не считается. Двигатели одинаковые. Дизайн автомобиля снаружи одинаков настолько, что их почти невозможно отличить. Оптика одинакова. Все технические «свистелки/перделки» опционально одинаковы. И даже цена одна и та же, разница в сходных комплектациях ничтожна.

Пресловутая Йети рядом с Кодиаком предоставляла покупателю выбор как по дизайну, так по двигателю и коробке (там был классический автомат и атмосферник, а на Кодиаке только турбированные моторы и робот). А теперь две модели похожи до степени неразличимости, вся разница – Карок с меньшим на 22 см багажником и на 3 см меньше по ширине салона. Всё.

Зачем это сделано? Я подозреваю, что тут как в известном еврейском анекдоте – “очень деньги нужны”. Карок сделан на более дешевой платформе, чем Кодиак – так что теперь Шкоде остается только снять Кодиак с производства, и втуливать за те же деньги машину с меньшей себестоимостью. Профит! Лохи и не поймут разницы.

Но всё-таки нет у них креатива. Был бы креатив – они бы сразу выпустили новое поколение кодиака на дешевой платформе, да и всех делов. Как это уже сделали французы с Nissan X-Trail, который сделан на растянутой платформе Дачии Дустер, прости Хосподи. И багажник незачем уменьшать – как будто железа жалко. Пущай лохи радуются, как много туда влезает, а что подвески развалятся – так это же будет потом, зато бабло будет сейчас. Больше маркетинга – лохам это нравится.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Riperbahn
Riperbahn
4 лет назад

Маршрутки и метро в Питере – наше усё! И трамваи! Особенно 3-ка! И троллейбусы. Особенно 3-ка! :))

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.