Tax free в России запустят в 2017 году

C 2017 года в России в пилотном режиме начнёт работать система tax free, которая позволит иностранным туристам вернуть часть налогов с приобретённых товаров. Об этом в кулуарах форума “Сочи-2016” заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, передаёт РИА Новости.

Пилотный проект будет запущен в аэропортах Москвы, Московской области и Сочи. Кто примет участие в тестировании, сумму возврата и другие условия Мантуров не уточнил.

«Если этот проект пилотный будет успешным и эффективным, дальше будет приниматься решение уже по трансформации его на всю страну на тех условиях, которые будут отработаны уже в рамках пилотного режима», — сказал глава Минпромторга.

Вице-премьер Игорь Шувалов поручил Минпромторгу, Минфину, ФТС и ФНС изучить возможность запуска системы tax free в апреле 2016 года. По данным «Коммерсанта», минимальная сумма покупки непродовольственных товаров, с которой иностранные туристы смогут получить НДС, составит 10 тысяч рублей.

Присоединиться к проекту могут только ритейлеры с оборотом не менее 100 млн рублей, без задолженностей по налогам и управляющие торговыми объектами в городах, где есть международный аэропорт.

Свою готовность принять участие в проекте выражали московские ГУМ, ЦУМ, Петровский пассаж, ТЦ «Весна», «Барвиха Luxury Village», «Крокус Сити Молл» и другие магазины.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Postman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.