На сайте администрации района Мордовии обнаружилась реклама проституток

На сайте администрации Чамзинского района Мордовии сhamzinkarm.ru обнаружили рекламу услуг петербургских проституток. Объявления стилизованы под разделы ресурса наряду с главами «Структурные подразделения», «Нормативные акты» или «Образование». На странности на сайте обратили внимание блогеры, вылившие возмущение в социальные сети.

В правительстве Мордовии изданию пояснили, что ресурс был создан несколько лет назад «на коленке», в период, когда инициатива по созданию сайтов органов местных властей только зарождалась. Позже появился федеральный закон, регламентирующий регистрацию и работу таких сайтов, и у Чамзинского района появился другой сайт, созданный по новым канонам, который стал официальным — сhamzinka.e-mordovia.ru. Прежний ресурс был оставлен и не обновлялся с 2012 года.

«Этот же сайт с проститутками непонятно кому принадлежит и кем управляется — концы очень трудно найти…», — заключил представитель мордовского правительства.

По данным регистратора доменных имен reg.ru, именем chamzinkarm.ru владеет частное лицо. Оно было зарегистрировано 25 сентября 2012 года, регистрация истекает 25 сентября 2017 года.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Postman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.