Напавшие на Американский университет боевики убиты

Сотрудники афганских сил безопасности ликвидировали двух боевиков, напавших на Американский университет в Кабуле. По данным властей, в результате атаки убиты 12 человек, 44 получили ранения. Ранен один преподаватель-иностранец. Из здания элитного учебного заведения были эвакуированы около 700 студентов.

Боевики ворвались в Американский университет, где обучается около 1700 студентов, вечером в среду, 24 августа. Перед этим экстремисты устроили взрыв. Многие находившиеся в здании смогли покинуть его через запасной выход, остальные оказались заблокированными. Пытаясь спастись, люди прыгали с верхних этажей, некоторые получили переломы.

Очевидцы отмечают, что боевики проникли на территорию университета, несмотря на меры безопасности, в том числе наличие вооруженных охранников и сторожевые вышки.

Это второй налет на учебное заведение в этом месяце. 7 августа вооруженные боевики похитили на дороге двух профессоров, американца и австралийца.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Postman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.