Напавших на пограничников северокорейских рыбаков доставят в Приморье

Экипаж северокорейского судна, напавшего во время задержания на российских пограничников, будет доставлен в воскресенье, 16 октября, в Приморье. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на краевое погрануправление ФСБ РФ.

«В течение дня корабль должен зайти в один из портов Приморья для проведения дальнейшего разбирательства», — рассказала представитель ведомства. Она добавила, что на борту пограничного корабля есть фельдшер, который оказывает помощь раненым.

15 октября российские пограничники были вынуждены применить оружие при задержании северокорейского промыслового судна в исключительной экономической зоне РФ в Японском море. Стрельба была начата после того, как траулер, на борту которого уже находилась осмотровая группа, попытался выйти в нейтральные воды, а члены его команды набросились на пограничников.

Ранения получили девять рыбаков, один из них позднее скончался. Кроме того, травму головы получил один из членов осмотровой группы.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Postman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Slonik
Slonik
7 лет назад

Супротив пистолета, ни тхеквондо, ни рыба-меч не эффективны)))) Однако, радует, что на “мирных” северокорейских рыболовецких судах пока еще не установлено ОМП. Но испытания, судя по новостям оттуда, идут.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.