Неизвестный Z@drot и другие приключения Минкульта

За последние четыре года Минкульт РФ профинансировал 155 фильмов. Из них 80 фильмов увидели меньше 10 тысяч человек. 30 картин и вовсе набрали меньше тысячи зрителей. Государство выделило на эти проекты почти два миллиарда рублей.

Например, в кинотеатрах не увидели комедию «Любовь без правил», продюсеры которой получили шесть миллионов рублей. Аналогичная ситуация сложилась и с работами от продюсера Александра Тютрюмова «Весури» и «Бесславные придурки».

Две ленты киностудии «Ленфильм» «Птица» и «Развод по собственному желанию» увидели около 3,5 тысячи зрителей. Проекты «Клинч» и «Исповедь Z@drota» продюсера Рубена Дишдишяна, работавшего над драмой «Т-34», не набрали и 10 тысяч зрителей.

Отмечается, что Минкульт и Фонд кино каждый год выделяют на отечественное кино порядка пяти миллиардов рублей. Фонд занимается массовым кинематографом, в то время как министерство больше сосредоточено на авторских картинах. На один проект направляется около 30 миллионов рублей, которые являются безвозвратными. От создателей лишь требуется сдать копию ленты государству. При этом от них не требуют показать картину в кинотеатрах, кинофестивалях или телевидении.

Результат немного предсказуем, не правда ли?

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

15 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
надежда мельникова
надежда мельникова
4 лет назад

“Птица” и “Развод по собственному желанию” – ИМХО, вполне годятся для теле проката. На большой экран рано, а в телек в самый раз.

Anunah
Anunah
для  Proper
4 лет назад

Error establishing a database connection а чё там опять? Террористы? На топе?

надежда мельникова
надежда мельникова
для  Anunah
4 лет назад

зря, Вы так..
По запросу “Птица 2017” – яндекс выдает ссылки на фильм. (на ютубе 60K+ просмотров).

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  надежда мельникова
4 лет назад

Анунах топ сломал.. вот засланец..

Anunah
Anunah
4 лет назад

Написать добрый сценарий про Манергейму, шоле? Добрый такой, как он драгуном с гусарами по Питеру в эполетах разных. И кони в плюмаже. И эээээээхохо! Вдруг денех даст Мядынскай. А что, а вдруг?

Ванёк26
Ванёк26
для  Anunah
4 лет назад

Хруст, хруст булки не забудь!

Anunah
Anunah
для  Ванёк26
4 лет назад

Да-с! Всенепременнейше, сударь!!! Пол-фильму будет стоять такой хруст!!! ТАКОООЙ!!!Паша Воля со своими сухарями просто зародыш)))

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Anunah
4 лет назад

И по дороге- в дьютик заскочить..

posetitel
posetitel

Так вот на троих и соберитесь, а мы посмотрим.

Henren
Henren
для  Anunah
4 лет назад

Вы сильно отстали от жизни. Эти деньги “Ленфильм” получил еще в 15-м году. слава Путину! После съемок еще табличку памятную ему хотели в Питере повесить. Я удивился тогда – а чё сразу не памятник Гитлеру?

posetitel
posetitel
для  Proper
4 лет назад

Опять у кепки высер не ту сторону?

Henren
Henren
для  Proper
4 лет назад

Дык, они ж еще с советских времен – одна кодла была. Гранин, Лихачев и прочие комиссары и комсомольцы. Они там и по Крыму прошлись, и все прочее, как у них и положено. Про них же Галич еще при Советах напейсал:

Если ж будешь торговать ты елеем,
Если станешь ты полезным евреем,
Называться разрешат Рос… синантом
И украсят лапсердак аксельбантом.

Но и ставши в ремесле этом первым,
Всё равно тебе не быть камергером
И не выйти на елее в Орфеи…
Так не шейте ж вы ливреи, евреи!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.