Немецкий инвестор “Северного потока-2” отказался решать проблемы Украины

По словам главы Wintershall Марио Мерена, немецкая сторона не должна беспокоиться о доходах, которые потеряет украинский бюджет в результате строительства второй нитки “Северного потока”.

“Консолидировать бюджет Украины – это не задача нашей компании… Есть только один поставщик, который может удовлетворить растущий спрос в Европе – это Россия”, – сказал он.

Мерен подчеркнул, что официальный Киев на протяжении десятилетий никак не модернизировал свою газотранспортную систему и тратил деньги европейских потребителей “на что угодно кроме обслуживания трубопровода”.

Как сообщал Ruposters, на Украине планируют потребовать от “Газпрома” $16 млрд в случае прекращения транзита. Коммерческий директор компании “Нафтогаз” также пожаловался, что российская сторона зарабатывает на Украине и Евросоюзе “несправедливо много”.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
6 лет назад

Несправедливо. Несправедливо, что хохлы такие жадные. С их тупостью – гремучая смесь.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.