Ненаучная фантастика

Когда-то Лев Рэмович Вершинин был писателем-фантастом, и даже неплохим, как говорят. Потом, в 1994 году, пытался избраться в Верховную раду Украины, когда не вышло – свалил извна Украины и с декабря 2000 по 2007 год жил в Израиле, с июня 2007 года проживает в Испании. И вот уже оттуда он пишет под псевдонимом Putnik1 в ЖЖ вот такие тексты:

Власти США выступают против реализации проекта “Турецкий поток”… По словам американского чиновника, «Северный поток-2″» является “политическим проектом” российского правительства, который направлен на то, чтобы лишить Украину транзитных доходов…. США рассчитывают, что газопровод “Северный поток-2” в Германию не будет построен, добавив, что, если сделка “Газпрома” с партнерами из ЕС будет реализована, американские власти изучат «контуры» соглашения, для того, чтобы принять решение о санкциях в адрес европейских компаний, участвующих в проекте… Ранее, 14 ноября, “Газпром” признал, что новые санкции США могут создать риски как для реализации проектов газопроводов “Северный поток – 2” и “Турецкий поток”, так и для обслуживания действующих газопроводов…

Штаты намерены гасить оба потока, и “Турецкий”, и “Северный-2”. Газпром признает, что это чревато рисками, а если уж Газпром признает, значит, все очень по-взрослому. Повод не важен, а причины две: во-первых, Штаты хотят дожать московских, во-вторых, пересадить Европу с московской иглы на свою. Иными словами, налицо гармоничное сочетание двух факторов, политического и экономического, а это уже весьма и весьма серьезно.

Прогнозов не ждите. Неоткуда мне знать, что решит в такой ситуации г-н Эрдоган, и неоткуда мне знать, что решит руководство Германии. Но вот в том, что у Штатов есть полная возможность сделать очень-очень больно любой европейской компании, участвующей в любом из этих проектов, у меня никаких сомнений нет, как нет никаких сомнений в том, что все европейские компании, участвующие в проектах, этого совсем не хотят.

Вот и все, и я не вдохновенный кудесник, чтобы что-то предсказывать. Давайте лучше про кино.

Вот, сами видите, Альфонсо, оказавшись перед скверным выбором: драться или ползти, пополз, ибо сознавал: в драке с Чезаре выжить сложно, а если ползти, точно выживет, потому как пачкать меч о ползущего Чезаре не станет. Вполне продуктивно. Но вот ведь беда. В бою Судьба давала, пусть малый, но шанс, а если ползком, шансов не даст. Не оскорбив благородную сталь прикосновением к сопле, – а руки всегда можно вымыть…

ЗЫ. Вот такой вот фантаст, хе-хе. Пламенный “борец с путинским режимом”, так сказать. Обиженный на то, что его услуги “политолога” Москве не понадобились. Я не знаю, что именно столь пагубно повлияло на мозг стареющего израильского писателя-фантаста из Валенсии, до сих пор (правда, уже без особой надежды) камлающего на величие и всесилие т.н.”Штатов” – дешевое испанское вино, антидепрессанты или еще что-то, но явно же что-то повлияло. Не может умный человек нести такую вот пургу в массы.

Воистину – Украина накладывает отпечаток.

В заголовке – 2000 год в представлении Альбера Робида, картина Sortie de l’opéra en l’an 2000, 1902 года, эстамп.

Материал: https://putnik1.livejournal.com/6403787.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
для  Proper
6 лет назад

То есть, дело было не в качестве аналитики, а в цене? Сильно сомневаюсь. Уж каким-нибудь занюханным колумнистом в какую-нито “Альтернативу” его бы взяли, если б сеял разумное, доброе, вечное, а не “караул-патриотику”.

Henren
Henren
6 лет назад

Этот Альбер Робид, как я понял, еврей?

ZloyPrepod
ZloyPrepod
для  Henren
6 лет назад

А шо, таки не заметно, нет?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.