Новая стрельба во Флориде

Полиция города Джексонвилл в американском штате Флорида сообщила о смерти одного из подозреваемых, который открыл стрельбу в развлекательном комплексе «Джексонвилл лэндинг».

Как говорится в сообщении полиции в Twitter, подозреваемый был найден мёртвым на месте происшествия.

Отмечается, что у полиции нет сведений, был ли у подозреваемого сообщник. Ведутся поиски в торговом центре.

Также в полиции сообщили, что многие посетители ТЦ нашли себе укрытие во время стрельбы. Их попросили сохранять спокойствие и не выбегать из укрытия, на месте работает спецназ.

Ранее полиция Джексонвилла сообщила о массовой стрельбе в развлекательном центре и множестве погибших на месте происшествия. По данным СМИ, погибли не менее четырёх человек, не менее 11 человек ранено.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

21 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Xenophob
Xenophob
5 лет назад

Чо там про ‘свободных людей с ойфонами и оружием’?

Gena
Gena
для  Xenophob
5 лет назад

А если бы он стрелял из ойфона?

Xenophob
Xenophob
для  Gena
5 лет назад

Эт врядли (с) Он бы раньше склеил ласты от алкогольной интоксикации.

Henren
Henren
для  Xenophob
5 лет назад

Дался вам этот еврейский стрелок. И вообще, компьютерные игры с миллионными призами – штука азартная, надо как в казино, на входе пушки-то отбирать.

Xenophob
Xenophob
для  Henren
5 лет назад

Я несколько про другое – надрачивающая на короткоствол либерда рассказывала, что в случае возникновения критической ситуации в свободной стране, сразу прибегут свободные мужчины с оружием и аймобилками (с).

И, видимо, начнут сразу палить в ганкстера, как им в кино показывали. Там исчо, правда, принято обзаводиться стволом, дав в рыло кому-нить из мелких помощников главного гада.

Вот я и поинтересовался, где там был хоть один такой.

Henren
Henren
для  Xenophob
5 лет назад

А в штате Флорида надо лицензию получать на ношение – 122 доллара плюс курсы еще пройти за 1300. Так что не все так просто. Это не Тексис, где 160 долларов и 99 (СНL) долларов соответственно, причем на винтовки оно не распространяется, покупай и иди. Хотя лучше в машину положить. А то вдруг ты псих, полиция в некоторых городах не одобряет хождение по улицам с винтовкой в руках. Не Израиль, чай. По сути вашего камента – в Америке хироев как-то немного. В Тексисе, правда, побольше.

Xenophob
Xenophob
для  Henren
5 лет назад

Ну, это кагбэ стёб был – дюже меня эти короткостволисты забавляют. Я не слышал о реальных случаях, когда в подобных ситуациях стрелка пристрелили бы случайные прохожие с оружием.

Giga
Giga
для  Xenophob
5 лет назад

А все проще. Надо примерить на себя. Положим ты имея на законных основаниях ствол, находишся в кафэ. В это время какой-то псих открывает стрельбу во все, что видит. Ты лично пристрелил бы его? Думаю да, мало кто из нормальных людей имея на руках оружие, стал бы дожидаться пока в него всадят пулю. Даже если потом будешь иметь дело с судом. Я бы не стал. Пусть лучше трое судят, чем четверо понесут.

“надрачивающая на короткоствол либерда”

Как раз наоборот. Либерда как правило не любит оружие, обращаться с ним не умеет, да просто откровенно его боится. И уж совсем боится, что их драгоценную шкурку могут случайно попортить.

Другое дело, что в современном мире развелось масса неадекватов, а купить положительное заключение психиатра в капмире, где деньги на первом месте, проблем не составляет. Были времена и у нас, когда армейские офицеры и милиция имели оружие на постоянное ношение, что заканчивалось крайне печально для бандитов (например в послевоенное время). В РИ купить короткоствол не большой было проблемой. Да и вообще, я помню те времена, когда например охотничье оружие хранилось без всяких сейфов, патроны и порох ваще у деда в тумбочке лежали. И небыло ни какого мозгоклюйства по части хранения, регистрации и получения разрешения на оружие (охотничье). Счас получить разрешение на какой-то сцаный резиноплюй, целая проблема. Шутка ли, даже действующие сотрудники, имеющие табельное боевое оружие, чтоб получить разрещение на резинострел, должны обучиться и сдать экзамены. Пипец

Xenophob
Xenophob
для  Giga
5 лет назад

Сейчас получить разрешение, в т.ч. на гладкоствол вообще не проблема, требуется выполнить несложные действия и потом соблюдать несложные правила.

На нарезное чуть сложнее и долго, но нафига оно в городе, если на охоту не ходить?

Короткоствол – оружие скрытого ношения, а не обороны.

Зы: страдания про короткоствол слышпл, в основном, от либерды, типа рабам запрещено иметь оружие. Тьфу блин, кабутто им кто мешает оформить документы и дрочить на ствол скоко влезет, всё равно что с ним делать не знают.

Нифига, им его с собой таскать надо, иначе никак.

Henren
Henren
для  Xenophob
5 лет назад

Ну я не таскаю с собой оружие, ибо это муторно и в общем-то бесполезно, а порой и вредно. А пистолет – это вообще не моё. Не, есть мастера по этому делу, конечно, но лично я ганфайтер никакой. Вот винтовку, особенно дальнобойные варианты, сильно уважаю. Дробовики тоже. Пулеметы. А короткоствол мне даром не нужен.

Xenophob
Xenophob
для  Henren
5 лет назад

Ну да, примерно так и есть, таскать с собой бессмысленно как минимум. И да, надо быть ганфайтером, что бы успеть вытащить пистолет вовремя, иначе с короткостволом есть два варианта – либо еще рано вытаскивать, либо уже поздно. А для защиты дома дробовик, имхо, самое оно.

Пулемёт, я думаю, всё же перебор))

Giga
Giga
для  Xenophob
5 лет назад

Не совсем бессмысленно. Почему надо рассматривать именно нападение на тебя, и именно когда ты не ожидаешь? Есть масса вариантов. Ни разу не наблюдал нападения стаи бродячих собак, которые как правило выбирают для нападения беззащитных и слабых? Что удивительно, вооруженного человека они чуят за версту. Сам занимался отстрелом такой стаи. На прииске хохлы за лето наплодили собак шо пипец, чо, каждый идет со столовой и несет собачкам косточки. По окончанию сезона хохлы домой уехали, остались с пяток постоянного персонала, да охрана. Кормить эту свору некому, попорвали всех кошаков в округе, начали терроризировать поселок, пошли жалобы от жителей. Дошло до того, что охранник (безоружный) на обходе территории подвергся нападению. Пришлось отстреливать. И что удивительно, пока ходил без ствола, вот они. Только вышел со стволом, издалека видят и сваливают.
Или вот еще для примера. Не так давно был случай в Благовещенске, пьяная компания в кабаке что-то не поделила, один пошел, достал из машины карабин и пустил в ход. Счастье еще, что ограничился одним выстрелом, а не стал стрелять по всем обидчикам и просто находящимся в поле зрения, видимо после первого выстрела прояснение мозгов произошло, сел в машину и уехал. Один труп. А могло быть и больше. Представь себя рядом. С оружием. Положил бы конец беспределу? Он ведь мог и тебя коснуться или твоих близких. Нападение неадеквата можно было остановить когда он еще только шел, в открытую, не таясь от машины с оружием. Мента у каждого кабака не поставишь. Да и выстрел он первым поймает, поскольку известно, что он с оружием.
А бывают еще случаи, когда нападение вполне возможно ожидать в том месте и в то время, и будь у тебя ствол, ты бы обязательно взял его с собой.

“страдания про короткоствол слышпл, в основном, от либерды, типа рабам запрещено иметь оружие”

Есть и такое. Каогда на оружие сворачивает разговор из политики. Как аргумент применяют. Но как правило, если возникает тема именно о разрешении короткоствола, эта самая либерда становится резко против.
Из той-же серии “в России запрещено государственный флаг вывешивать из окна, позор, погляди как в США с этим, а тебе запрещено”. Хотя они этот флаг ненавидят всеми фибрами своей душонки. Я одно время от души забавлялся тролля обитателей местного либерального ресурса.

Xenophob
Xenophob
для  Giga
5 лет назад

Насчет бессмысленности и стай. Отстрелом же не из короткоствола занимались? Для таких задач вполне достаточно любого магазинного гладкоствола и и организации загона из нескольких человек.

Да, резинострел супротив собак не очень, перцовый баллончик гораздо лучше. Что касается нападений, то шансы у неподготовленного человека пустить игрушку в ход _вовремя_ равны нулю. Шансы короткоствола даж против сайги какой-нить равны нулю.

Про стрельбу в общественных местах я вообще молчу, шансы у среднестатистического неподготовленного человека понять откуда стреляют и начать стрелять в ответ, кладя конец беспределу, не получив пулю от стрелка и/или полиции – такое токо в кино бывает и то, если персонажа Брюс Уиллис играет)) В реальной жизни в России гораздо больше шансов от ножа/монтировки отбиваться.

Насчет рабов и оружия. Еще раз – вменяемому, психически здоровому человеку не проблема приобрести, хранить и перевозить оружие, соблюдая несложные правила.

Henren
Henren
для  Xenophob
5 лет назад

Насчет всей Америки не знаю, в Тексисе – не то чтоб обычное дело, но случается нередко.

Xenophob
Xenophob
для  Henren
5 лет назад

Нда? Про Техас слышать не доводилось, правда специально не рылся.

Henren
Henren
для  Xenophob
5 лет назад

Там такое бывает. Не каждый день, конечно, Тексис вообще довольно спокойный штат. Может, потому и спокойный.

Xenophob
Xenophob
для  Henren
5 лет назад

Хм, любопытно, надо будет покопаться.

Henren
Henren
для  Xenophob
5 лет назад

Да откройте гугель, там полно такого – “женщина застрелила негра, пытавшегося угнать машину”, ” прокуратора воздержалась от возбуждения уголовного дела против Джо Хорна застрелившего двоих нелегалов-взломщиков. Причем взломщики грабили не его дом, а дом его соседа. Прокуратура знала что в случае возбуждения уголовного дела, присяжные Техаса наверняка его оправдают.” и т.д. Но это только в Тексисе – а в той же Флориде если бы кто прикончил того еврея, то мог бы получить и пожизняк. Абсурд? Отнюдь. Потому что начали бы клепать на него всякую чушь. Например, в Оклахоме один чувак получил пожизняк за то, что убил бандита, выпустив в него 6 пуль. Если бы одну – типа, ладно, а так – хотел именно убить. Это и является нынче основной причиной, по которой американские люди боятся убивать всякую гнусь. А гнусь этим пользуется. И что характерно, гнусь имеет в основном черный цвет кожи.

Xenophob
Xenophob
для  Henren
5 лет назад

Ну, я несколько другое имел в виду. Тут стреляли не в стрелков, а в ворьё, это всё же несколько другое. Другое дело, что СГА у ворья ствол скорее всего есть и никто проверять не будет, так это, или нет.

Про гнусь – основные проблемы, имхо, в совпршенно свободном доступе гнуси к оружию.

Зы: Поднапряг память, вспомнил два случая в СГА. В одном инвалид- колясочник влепил всю обойму в грабителя, в другом – отставник – снайпер расстрелял вооруженных грабителей, взявших в заложники семью соседей в их доме.

Что интересно, в последнем случае, все писали кипятком от восторга и никто не задался вопросом А КАК, СОБССНО, ОН ЭТО ЗАМЕТИЛ?))

Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

Провести референдум об отсоединении Флориды от СГА и присоединении к РФ.

Henren
Henren
для  Ванёк26
5 лет назад

Вам нужны миллионы латинос в качестве граждан? Ну правда – 10 млн. негров и мексов вам не терпится узреть? Узбеков не хватает? Я вас умоляю – пусть этот подарок останется у пиндостанцев.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.