Новые гаджеты для школьников Москвы

В 20 школах Москвы внедрили новые гаджеты для контроля за посещаемостью и питанием детей. Разноцветные браслеты для прохода в школу и покупок в столовой и буфете появились почти у 10 тысяч московских школьников. Браслеты из силикона с запаянным внутри цифровым чипом с этого учебного года стали полноценными аналогами сервисных электронных карт учеников.

Аксессуары представлены в 11 цветах, на каждом из них изображен совёнок — логотип проекта «Проход и питание». По желанию школы наносят на браслеты и свои логотипы.

По информации «ТемоЦентра» Департамента образования Москвы (разработчик браслетов), сейчас новинки массово используют в 20 столичных школах, которые расположены во всех округах города.

«Чаще всего браслеты заказывают школы, но родители могут также купить устройство в индивидуальном порядке в центре. Индивидуальные обращения есть и продолжают поступать, и в ближайшее время первые родители уже получат заказанные браслеты», — рассказали в «ТемоЦентре».

Школа сама выбирает, какие классы обеспечить браслетами. В том случае, если учебное заведение не приобрело браслеты отдельным классам, родители могут за свой счёт купить для ребёнка браслет в «ТемоЦентре». Один гаджет обойдётся в 490 рублей.

Никакого дополнительного оборудования для внедрения электронных браслетов школам не требуется. Их можно применять в любом учебном заведении, где действует система «Проход и питание».

По данным Департамента информационных технологий Москвы, в городе к системе подключено почти три тысячи зданий образовательных учреждений, среди них 1,7 тысячи зданий школ и 1,3 тысячи зданий дошкольных отделений.

«Когда многие школы уже апробируют браслеты, мы хотим опросить пользователей и выяснить, какие ещё дополнения они хотели бы видеть в этом продукте — новые цвета, новые функции», — пояснили в «ТемоЦентре».

PS. Вы не поверите – но у хохлов адски рвет пуканы от этой новости.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.