Обама считает, что Россия не сверхдержава

А ведь так называемые “элиты” в США реально не обучаемые. Как они жили в прекрасном розовом мирке толерантности, с пиксельным мышлением, памятью на 1 минуту и лицемерными тройными стандартами – так там и остались.

Грузия, Крым, Сирия и другие – глобалистов так ничему и не научили, они игнорируют всё, что не укладывается в их картину мира. А мир с 90-х годов изменился, и очень сильно.

Первый негр-президент США наваял мемуары, в которых акцентирует внимание на том, что «Россия больше не является сверхдержавой»:

России при ядерном арсенале, уступавшем только нашему (американскому), не хватало широкой сети альянсов и баз, которые позволяют Соединенным Штатам проецировать свою военную мощь во всем мире. Российская экономика продолжала уступать экономикам Италии, Канады и Бразилии, а также практически полностью зависела от экспорта нефти, газа, минералов и вооружений.

Обама также указал на “Высокие показатели коррупции, социального неравенства и низкую продолжительность жизни мужского населения в РФ”. С точки зрения Обамы, «гнев Москвы во многом был обращен против США». Бывший президент объясняет этим обстоятельством «блокирование Россией поддерживаемых США инициатив в Совете Безопасности ООН», а также «активизацию усилий по предотвращению выхода бывших стран советского блока из орбиты влияния» РФ.

Бывший президент США Барак Обама считает, что главными препятствиями на пути России к статусу сверхдержавы являются недостаточное количество союзников и военных баз. Такое мнение Обама выразил в своей новой книге «Земля обетованная» (A Promised Land), поступившей во вторник в продажу.

Первый том книги выпущен в свет издательством Penguin Random House, он насчитывает 768 страниц и переведен на 25 языков.

Ранее у Обамы уже выходили две книги — «Мечты моего отца» (Dreams From My Father, 1995 год) и «Дерзость надежды» (Audacity of Hope, 2006 год), которые становились бестселлерами.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.