Очередные жулики разоблачены

Как мы все знаем, учение Путинуходизма-Хенренизма всесильно, потому что оно верно. А верно оно потому, что всесильно. На днях мы получили еще одно подтверждение этому.

Заместителю начальника Генштаба Вооруженных сил (ВС) России генерал-полковнику Халилу Арсланову предъявлено обвинение по двум эпизодам особо крупного мошенничества на общую сумму почти в 6,7 миллиарда рублей. 26 декабря 2019 года сообщали об аресте имущества Арсланова. Под обеспечительными мерами находятся земельные участки и объекты недвижимости на несколько миллионов рублей.

Подробности обвинения стали известны на заседании Второго окружного военного суда, который рассматривает жалобу на арест имущества генерала.

Из оглашенных в суде документов следует, что уголовное дело, фигурантом которого стал Арсланов, было возбуждено 6 августа 2013 года по факту хищения денежных средств при заключении госконтракта на выполнение работ по сервисному обслуживанию и ремонту специальной военной техники. Срок следствия по делу в настоящее время установлен до 6 февраля 2020 года.

По данным газеты «Коммерсантъ», помимо Арсланова, в деле фигурирует начальник управления заказов по совершенствованию технической основы системы управления ВС РФ полковник Павел Кутахов. Следствие установило, что вместо российской техники войска получали оборудование из Китая, на котором просто поменяли этикетки.

О возбуждении уголовного дела против Арсланова стало известно 17 октября 2019 года. Сообщалось, что дело было возбуждено в результате досудебных соглашений о сотрудничестве, заключенных бывшим директором АО «Воентелеком» Александром Давыдовым и его подельниками с Главной военной прокуратурой. Давыдова задержали еще в конце 2017 года по делу о хищениях при реализации госконтрактов Минобороны.

Заместитель начальника Генштаба Халил Арсланов одновременно руководил главным управлением связи ВС России. Этому ведомству подчиняются все войска связи российской армии.

PS. Немедленно вспомнился один из романов Лазарчука:

Теория крови – это блеф, веско сказал полицейский. Партия разобралась и дала бредням Розенберга суровую оценку. Бредни Розенберга разоблачены, разоблачен и сам Розенберг.

Чудесно сформулировано.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Riperbahn
Riperbahn
4 лет назад

Каждая бл@дь пытается нажиться на безопасности России! Вот и вспоминай Лаврентия Павловича, Абакумова и Меркулова!

ironback
ironback
4 лет назад

По лазарьЧуку надо просто сдаться добрым оккупантам и пить баварское.

Riperbahn
Riperbahn
для  ironback
4 лет назад

Если сдаться – придётся дождевых червей выкапывать и жрать на огороженном колючкой гектаре. Лучше сразу, чем растягивать и мучиться. Не великий сопротивленец, но пусть меня сразу заровняют в ячейке в бою.

ironback
ironback
для  Riperbahn
4 лет назад

Андрей Лазарчук писатель-фантаст, написал роман “Все способные носить оружие”. В романе описана Россия под протекторатом Рейха. Сытое и достаточно спокойное житьё-бытьё. В местной истории СССР был разбит в 1941-м, советская власть рухнула, Сталин и вся верхушка повешена, в Сибири в ходе восстания (ГУЛАГ восстал ЕМНИП) объявлена независимость. Бешеный художник погиб где-то и как-то, а жирный Геринг оказался, хе-хе гуманистом. Главный идеолог Розенберг был осуждён. Ну и прочий трэш, угар и содомия. Ну и на фоне всего этого крутые герои, путешествия во времени (или пространстве) и прочая хня.
Короче сок мозга русского недонаци.

ironback
ironback
для  Proper
4 лет назад

Честно скажу я дочитал до описания применения инфразвукового оружия и бросил. Читать дальше было не интересно.
Толерантность и ожирение начались с 1991 года вообще-то. До этого вполне бодренько все себя ощущали. Чем больше игроков, тем меньше возможности договориться друг с другом и больше вероятность, что кто-то будет договариваться с алиенами. У Конторовича есть серия “Музейный экспонат” там как раз незваные гости из параллели нашли на Земле помощничков, несмотря на то что коллаборанты понимали – им будет уготована роль второго сорта.
Так что предположение, что страна победитель откажется от своей идеологии, возродившей страну и превратившей немцев в покорителей мира лютый бред. Это как представить что Сталин в 1945 году отменил бы ВКП(б) и назначил свободные всеобщие выборы.
Это всё уровня графоманского бреда когда современная Россия проваливается в 1941 год и всех люто нагибает.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.