ООН признала новые границы России

Весь мир в шоке и беспокойстве от новых проделок Путина! Подкомиссия ООН признала геологическую принадлежность части территорий Арктики к продолжению континентального шельфа России.

Процесс признания был совсем не быстрым – Россия ещё в 2015 году подала в ООН заявку на расширение границ континентального шельфа в Арктике. Это позволяет увеличить площадь российского шельфа в регионе на 1,2 млн км. (для сравнения, это площадь как Франция + Германия + Польша).

Теперь заявку рассмотрели в ООН и утвердили.

Вы скажете – а нам-то чо с того? Объясняю: теперь Россия подгребла под себя 41% запасов нефти и 70% запасов газа арктики.

Материал: https://matveychev-oleg.livejournal.com/8868151.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
4 лет назад

Ччорт!
Тут те не Луна, тут фигня с втыканием флага не проканает.

Henren
Henren
для  ZIL.130
4 лет назад

Ну почему же – Чилингаров именно этим и занимался. А вообще бред какой-то. Россия вроде как преемник СССР, и на картах, даже английских, всегда были отмечены границы полярных владений СССР. От границы с Норвегией и оконечности островов у Камчатки – до Северного полюса. А вот потом гг. Путин и Медведев подписали ряд соглашений, по которым что-там стало считаться типа по шельфу. Коим и стал заниматься старый академик, флаги там втыкать. Как результат – полярные владения страны внезапно стали общими, т.е. английскими. В обмен на покровительственное похлопывание по плечу. Причем большАя часть владений, вместе с нефтью, оказалась внезапно норвежской. Про Шпицберген уж и не упоминаю. Вери гуд бизнес, да. Такие вот проделки г-на Путина. Радуйтесь, православные. Когда начнется расследование деятельности Путина и его компашки, по Арктике тоже возникнет много вопросов. Это несомненно. А пока – американские корабли в свете глобального потепления получили право свободно находиться в Ледовитом океане, куда до Путина и мечтать не могли попасть. Как и их морские компании получили право добывать там всё, что пожелают.

Xenophob
Xenophob
для  Henren
4 лет назад

Если мне не изменяет склерось, заключение этих соглашений детально разбиралось здесь, хотя возможно и путаю с ТОПом.

И выводы, помнится, несколько)) отличались.

Зы: Искать в выходной оно мну лень.

posetitel
posetitel
4 лет назад

У кепки подрыв пукана

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.