Основа любой экономики – энергетика

Вот честно, задолбали эти аналИтики с двухходовым мышлением. Они регулярно всплывают на информационном потоке, с протухшей мантрой про проклятие “сырьевого экспорта”. Ну кто вам сказал, что “суверенный экспорт энергоносителей”, это примитивная и малодоходная отрасль экономики? Ну откуда такой примитивный взгляд на фундаментальные вещи?

Основа любой экономики – это ЭНЕРГЕТИКА. Если ее нет, то всё, пипец, приплыли, дальше – копья-стрелы и подтираться лопухом!

Например, завод Мерседес “под ключ” это 1-1,5 млрд. долларов инвестиций, а “кластер Сабетта” – 54 млрд.долларов. Это всё, что вы должны знать про входной билет в ЭНЕРГЕТИКУ. Все инфраструктурные и сырьевые проекты – это пипец какие грандиозные деньги , какие интеллектуальные усилия, да и горизонт планирования там – от 25 лет и до горизонта (это к вопросу о науке и т.п.).

Дядя Путин в 2000-ом заявил, что будет делать из РФ “Энергетическую сверхдержаву”. Не прошло 18 лет – и уже Пиндостан заявил аналогичную цель для себя! Т.е, для тупых – “энергетическая сверхдержава” это и есть основа контроля (влияния) над миром!

А второе, по значимости, слово в словосочетании “суверенный экспорт энергоносителей”, это слово – СУВЕРЕННЫЙ. Для того, чтобы его реализовать, надо быть “военной супердержавой” – иначе всё у вас свистнут “шакалы мирового паразита”.

А “военная супердержава” – это пипец какие хай-тек технологии, инвестиции, наука, планирование и т.п…., и всё это просто так на рынке не купить ни за какие деньги. Походите по рынку и купите стратега с гиперзвуковыми КР.

По мнению дяди Обамы, военных супердержав на этой планете всего две – они и мы. Это он высказал на слушаниях в конгрессе осенью 2017г. И ведь никто не возмутился и не опроверг, значит, у них сомнений в этом нет.

К сожалению, для тупых надо об этом писать КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Ибо к утру они про это уже забывают и помнят только про айфоны, которые мы покупаем за границей. И плачут и стонут – ой позор позор.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Глупый
Глупый
5 лет назад

Грят, у устрицы есть АйКью. Чёта около 1 или 2 пункта ( как там пральна IQ щетают? Может, в процентах?) Есть ли Ай этот, Кью, у инфузории-тапочки – неизвестно, но у ойфонолюбов он точно меньше, чем у тапочки.
Не говоря уж об устрице.

Xenophob
Xenophob
5 лет назад

С входным билетом на завод по производству мерсов тож не всё так просто – скоко там стоит научиться производить оборудование для него?

А так да, планирование в энергетике/добыче *начинается* от горизонта в 25 лет и доходит до 50 влёххкую.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.