Отличный Мерседес от наркомана

Ну вы пока посмотрите видео, послушайте конферанс Лисы, которая реально воображает, что разбирается в машинах. А как поглядите видео – я вам кое-что расскажу из реальной жизни, в которой всё не так, как некоторым видеоблогерам кажется.

Итак, правда состоит в том, что:

  1. Такими шприцами наркоманы не пользуются (это же десятка, и игла на нем поставлена такая, шо пипец ей в вену тыкать), им просто смазывали личинку замка.
  2. Из этого следует, что личинка замка наверняка рабочая, хозяин этим был озабочен. И действительно – если вы посмотрите в видео, то вы заметите, что ключ у Лисы в личинке поворачивается.
  3. Но отчего же тогда Лиса не может открыть дверь? А тому шо дура. У современных Мерседесов личинка дверного замка не разблокирует двери, а позволяет открыть их в обход блокировки. Для этого надо повернуть ключ и, удерживая его в повернутом положении, потянуть дверную ручку – дверка и откроется.

Поскольку Лиса этого не знает – у нее ничего не получается, и она пытается открыть машину через задницу. Посыл в принципе правильный – у большинства авточудаков с буквой М в названии дверные личинки закисшие, поскольку они ими никогда не пользовались, но вот личинка на крышке багажника (если это не машина вроде Форд Куги, с системой открывания багажника ногой) рабочая, потому что ей периодически пользуются. Даже если внутри салона есть кнопка или рычажок дистанционного открывания багажника – когда вы идете из магазина с покупками, вам проще открыть багажник ключом, чем лазать в салон к кнопке.

Отдельно хочу заметить, что есть машины (например, пресловутый Hyundai SantaFe первого поколения), у которых багажник имеет ручку для механического открывания – наподобие того, как это сделано на дверях машины. Это сделано для удобства – вы просто разблокируете машину пультом (или она вообще сама разблокируется при приближении транспондера), и багажник открывается рукой без ключа. В результате у авточудаков и там личинка закисшая в дупель. Но то такое.

ОК, багажник Лиса открыла. А вот дальше началось чудесное.

Представьте только на секунду количество идиотов, прикуривающих W221 и аналогичные ему машины от фонарика в багажнике. Я уверен, что после просмотра этого видео их будут тысячи.

Начнем с того, что ламерство видно уже по процедуре зачистки провода. Нахрена Лиса это делает, когда можно культурно снять с фонарика колодку и сунуть провод прямо в разъем?

Но просто так сунуть провод от аккумулятора нельзя. Предохранитель в цепи освещения багажника – слабенький, ампер 6 или 10, при подключении к бортсети машины с разряженным аккумом заряженного аккума ток будет такой, что предохранитель просто сгорит, и ваша затея окажется глупостью.

Поэтому вам надо взять лампочку от фары – 55 ватт на 12 вольт это меньше 5 ампер, а там разность потенциалов будет меньше, поэтому и ток будет еще меньше. И вам надо подключить внешний аккумулятор к разъему багажного фонарика через эту лампочку, последовательно. Тогда никакой предохранитель не сгорит, а штатный аккумулятор машины получит некоторое количество заряда (надо будет подождать минут пять) – которого хватит для разблокировки и открывания дверей. Дальше вы откроете капот и прикурите машину по-нормальному.

Ничего этого Лиса не знает и демонстрирует совершенно дикий хач-колхоз на уровне сельского ПТУ и автомобиля Шитгули.

Нет, сама идея прикуривать через фонарик в багажнике, если двери не открываются – она не так и безумна. Фонарик действительно при открытом багажнике заведомо подключен к бортсети, а в старых машинах, вроде Шитгулей, на него вообще постоянно приходит 12 вольт с аккумулятора – выключается он размыканием массового провода, а массу вы можете взять с любого болта на кузове. В новых машинах это не так – но при открытом багажнике один хрен фонарик к + бортсети подключен.

Однако же, как вы можете убедиться по тексту выше – дьявол кроется в деталях.

То, что она там бухтит про бампер с отваливающейся краской, якобы его шпаклевали – я много раз видел такую картину растрескивания родной краски на совершенно родных бамперах. Иногда это происходит после того, как бампер слегка помяли о что-то – царапины с лака убрали так, что и не видно, но вмятинку пластика пришлось убирать методом нагревания, это породило микротрещинки в краске и ее отслаивание от пластика, и потом она вот так вот спустя какое-то время начинает топорщиться. Но видел я такую картину и без всяких вмятин, особенно у машин темного цвета – на солнце бампер сильно нагревается, ну и происходит аналогичный процесс. Крашенный пластиковый бампер вообще склонен к такому – это говорит просто о возрасте машины, а не о том, что с ней что-то плохое произошло.

Кузов да, наверняка шпаклеванный – машина ведь была в авариях (ну не бывает меринов с реальными пробегами за 300 тык – и чтобы не битые), а далеко не все владельцы меринов настолько пафосны, чтобы менять кузовню на новую за свои деньги, ОСАГО же покрывает только такой вот гугноремонт со шпаклевкой. Чо там говорить – я видел братка на свежем тогда 600-м мерседесе, который заправлял его 92-м бензином. Вкурите – 600-й, с его 12 цилиндрами (цена любой неполадки в моторе – астрономическая) – чувак заправлял нештатным 92-м дерьмом, чтобы подешевле было. Это нормально – чувак выкидывает сколько-то лимонов на пафос, а потом, в процессе жизни, его начинает душить жаба.

Так вот – да, кузов шпаклеванный. Крыша шпаклеванная – это не обязательно значит, что машина на ней лежала, вполне могли по пьяни сами попрыгать, привыкло быдло, панимаиш, к джипам Чероки перших поколений, у которых крыши были толстые как днище. Но крылья-то всяко будут битые и крашенные. А что вы хотели за какие-нибудь 500 тыр? Новьё в лаке?

Еще раз повторю – машины с такими пробегами заведомо битые. И салоны у них заведомо задрочены. Чтобы салон был не задрочен – его надо менять. Но если предхоз салон поменял – нахрена ему после этого машину продавать? Вложиться нехило – а потом продать дешево? А задорого это не продашь, слишком старый аппарат.

Поэтому если вам показывают такого старичка с как бы чистеньким незатертым салоном – это всё развод. Кожа намазана специальной мастикой, закрывающей трещины, и покрашена. Внешне – ОК, но через полгода всё это слезет, и будет еще страшнее, чем было. Панельки с обломанными защелками креплений запросто садятся перед продажей на китайский суперклей – и будут сидеть как влитые, только потом вы на матюги изойдете, когда вам понадобится это снять, а снять – никак. И за всю эту “предпродажку” с вас снимут много-много денег, причем это не просто деньги на ветер – это ВРЕД за ваши собственные деньги.

Поэтому если уж вы хотите пафосный мерс или порш каенн за недорого – надо брать именно не деланные машины. У которых царапины, рваный салон и отваливающиеся крышечки – но и цена соответствующая всему этому писецу. Сами потом все сделаете так, как вам надо – и за столько, за сколько вам не жалко. А не через анус за очень дорого.

Вдобавок надо понимать, что “просто для себя” новые 500-е мерседесы практически никто не покупает. В 90% случаев это корпоративный автомобиль, а в остальных случаях это машина, на которой папика возит наемный водитель. Отношение наемного водителя к машине – сами понимаете какое. Сказки про “обслуживание только в фирменном сервисе задорого” оставьте для лохов – наемный водила гоняет машину на убой, он запросто может по ночам бомбить на ней в Uber, возить всяких обрыганов с их шмарами, ну и вообще “больше газу – меньше ям, будет траху слесарям” это его жизненный принцип. Соответственно когда вы покупаете такую машину – вы должны себе всё это четко представлять.

Материал: Proper специально для Putc.Org
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

29 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
6 лет назад

Лиса рекламирует датчики на ниппель снаружи? Вот срань. Есть изнутри.
И, да, на некоторых машинах с абс, да, считается число оборотов колеса, и когда оно стало явно разным от других, то понятно шта его спустило)
И вот- подойти и пнуть по колесу- песплатно, а если машину несёт в повароте , то встать и постучать по оным милое дело)
Был случай, давно прада. Звонит человек и спрашивает- газую, машина нифига не едет, как будто якорь привязали…)) ну вы поняли..

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
6 лет назад

Нам как то уже обломали два датчика, поменяли, китаиские работают и дЁшевы. Просто пердуперждать надо шиномонтажников. Какие проблемы? А если человек перекидывает резину два раза в год, то вообще проблем нет. Сдох, поменял во время перекидывания.
Я вот и так чуЙствцю что давление упало в колесе без всяких датчиков, а вот тёткам нужно что бы что то верещало или светилось. И им соусем не хочется ни смотреть ни тем более жать пацэм или стучать))
К стати, датчики в колесе заклеены и менять там брыньторейку – это поломать значит.
И к стати в Ёети тоже определяется по оборотам колеса.. не только в бэмэвэ.. но и думаю у других есть, я просто не в курсе.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
6 лет назад

Не знаю как на бээмвэ, на крете всё окй с датчиками было, если не считать что пару сломали. И то, у одного просто свернули отверстие у крепежа. Вот не знаю конструкции, но такое ощущение, что его просто разгерметизировали. Более повреждений небыло.
А так работали, по осени сработали, тётка подкачала, и всё, окй)

Goblin78
Goblin78
для  Proper
6 лет назад

Четыре диска на мою машину стоят минимум 5000. А шиномонтаж мне обходится 1100 в год по 550 за раз. Мне диски отобьются только через 4.5 года. Нахера?Мы не на одной машине не ездили больше 5ти лет.

Goblin78
Goblin78
для  Proper
6 лет назад

Пару раз, через пару сезонов Я верил в вас маэстро

Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
6 лет назад

Шахамат забыл, Глагнэ.

Goblin78
Goblin78
для  Proper
6 лет назад

Я же сказал, что я верю в вас маэстро : “все ….. , а я дартаньян” Бгг. А да, Лиса дурааа, оо, слов нет. Бгг

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
6 лет назад

а … бузкоин?

Goblin78
Goblin78
для  Proper
6 лет назад

Вы нечто большее, вы местный гуру. Без обид. Просто люди разные, вы вот такой.

DobriyFey
DobriyFey
для  Proper
6 лет назад

Кстати про Chery. На Tiggo5 также ставят датчики давления на все 4 шины. Народ даже специально заморачивается покупкой комплекта датчиков на запасные 4 сезонные диска (с последними правда тоже весело – там не стандарт и надо побегать поискать диски на эту модель)

Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
6 лет назад

Ненужные понты.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Ванёк26
6 лет назад

На крету датчик у диллера, нам озвучили, около 8 тыр, алиэкспресс 1 тыр с копейкой. прописались два датчика сами.

DobriyFey
DobriyFey
для  Proper
6 лет назад

Говорят в новой версии система уже не имеет жесткой привязки – какой датчик ближе того и тапки. Так что стало проще. По мне эта опция-защита от самореза в шине. Он сц#ко, обычно, фактически закрывает своим телом дырку и травит меееедленно. Вот тут опция и поможет.

Там много таких приколов, когда с полезной фишкой комплектации в нагрузку мешок гвоздей… эээ не очень нужных опций. Одна только, неотключаемая, “подсветка поворота” включающяя противотуманки при повороте руля больше чем на n градусов и, как следствие, постоянно мигающая оными птф, чего стоит…

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
6 лет назад

У меня раз болт(8) сидел с шайбой, и не спускало, цокало при движении, что и привлекло внимание)

Goblin78
Goblin78

Да и не будет, если плотно сидит

DobriyFey
DobriyFey
для  Proper
6 лет назад

за 19 лет грыжу ниразу, тьфу*3 не ловил. Саморезы раза три. Пробой, сложивший зиний штампованный диск из круга в полумесяц тоже 1 раз – работнички яму вырезали на краю полотна… под лужей ее нашел, глубиной не менее 20 см с вертикальными краями. Всяко бывает.

А вот длительная езда на полуспущенных колесах ведет к излишнему износу протектора. Когда машину водишь один работа-дом-работа нагрузки толком нет и не заметишь даже… а эта хня нарисует пиктограмку – типа алерт. Глянешь на страничку с колесьями и пойдешь качать. Но спорить, что софт лучше я не буду ни в коем раще. В системе с радиодатчиками столько узких мест, которые могут сломаться, что не приведи господи.

p.s. А putc мну не любит. Авторизация не проходила, а щас вообще пишет, что я подозрительный и мой запрос будет проигнорирован, а если не согласен – пиши в спортлото. Пишу, авторизуясь сессионно 🙂

Ванёк26
Ванёк26
6 лет назад

Уххх! А шо это было?

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Ванёк26
6 лет назад

Очередной лохотрон))

kgbz
kgbz
6 лет назад

Лиса дура. Купила битую спереди Теслу, пыталась ровнять ушатанную в хлам Ауди и новую Гранту. Да ещё что-то.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.