Почему НАСА не получит “Оскара”

https://youtu.be/siiS85uSEZc

Леонид Коновалов, доцент Всероссийского государственного института кинематографии, будучи специалистом высокого уровня по кино- и фотосъемке, рассказывает и наглядно показывает, почему те кадры высадки на луну, которые американцы продемонстрировали всему миру, не могли быть сняты в условиях невесомости и с использованием той техники, которая была заявлена, а также рассказывает, чем на самом деле являются “те самые” тени.

По итогам есть предложение присвоить Кубрику звание народного артиста СССР, дважды посмертно. Один раз посмертно Кубрику, второй раз посмертно от СССР.

Кстати, киношник подтверждает, что Луна – коричневая, и более того – в том месте, где астроноты якобы садились, коэффициент отражения у Луны около 10%, то есть поверхность напоминает по цвету тёмный шоколад. Это подтверждается фотометрическими измерениями.

PS. Видео в заголовке – только начало большого видео с Коноваловым. Полная версия – вот:

Ну или по ссылке в конце на источник материала.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ironback
ironback
3 лет назад

Набираешь “Учёные против мифов” и на твоятруба почти первый ролик – “Американцы были на Луне” Владимр Сурдин.
Что интересно сторонники и противники Лунной эпопеи почему-то никогда вместе не встречаются.))

Базилевс
Базилевс
для  ironback
3 лет назад

Кто-то верит в Бога, кто-то в астропиндософф на Луне. Таким невозможно доказать рациональным образом. Хотя факты – упрямая вещь…

Henren
Henren
для  Базилевс
3 лет назад

Да если грибочков-то принять, не токмо на Луну улетишь…

ironback
ironback
для  Базилевс
3 лет назад

Поэтому я не участвую в ЛуноСъачах, жду когда доставят фотки с мест посадки (предполагаемой)).

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.