Подумай, прежде чем отказать солдату НАТО

Памятка для латышек: перед тем как отказать солдату НАТО, подумай дважды.

Сегодня на военной базе в Латвии прошла торжественная встреча многонационального батальона НАТО, в которой приняли участие президент Латвии, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, министр обороны Канады Хардж Саджан и другие официальные лица.

Накануне главком Вооруженных сил Латвии предупредил солдат из интернационального батальона НАТО о том, что нужно быть готовыми к провокациям. А министр обороны Латвии заявил, что для опасений есть основания: в соседней Литве уже недавно распространялись слухи о том, что натовские солдаты якобы изнасиловали местную девушку. Источник провокаций для министра очевиден: это Россия и ее местная агентура.

Что по данному поводу хотелось бы отметить. Насколько мне известно, натовские солдаты не особо церемонятся с местными жителями даже в тех странах, которые изначально создавали НАТО. Скажем, к тому времени, когда президент де Голль вывел Францию из военной структуры НАТО, накопилось уже очень много претензий французов к тому, что американские и британские солдаты из различных, хотя и немногочисленных во Франции, структур, мягко говоря, полагали, что любая француженка должна упасть в обморок от счастья, если американский или британский солдат обратил на нее внимание.

Да и источником известной легенды про “изнасилованных немок” были реальные массовые изнасилования немок американскими солдатами (в основном негритянскими, мстившими таким образом белым за унижения, которым подвергались на родине) и французами, мстившим немцам за оккупацию своей страны.

Но главное, что, зародившись на оккупированных территориях, такая традиция обращения с местным населением понемногу распространилась и на территории формально не оккупированные, а дружественные. И хотя по понятным причинам полная статистика изнасилований местных жительниц натовскими солдатами не публикуется, но тех немногих случаев, что все-таки попадают в открытые источники, достаточно, чтобы признать: традиция эта давняя и не демонстрирующая признаков сокращения.

С учетом всей этой традиции я совершенно не сомневаюсь, что на территории тех же прибалтийских республик натовские солдаты будут вести себя в меру своей распущенности, совершенно не заморачиваясь существованием местных законов. И в этом смысле нас ждет еще очень много сообщений о коварных русских агентках, самим своим видом провоцирующих доблестных солдат НАТО.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

9 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
6 лет назад

Ну, в оккупированной джапании они вообще мало стесняются.
Немцы в деревне, стучат в избу:
– Дойчен зольдатен хотеть русский женский пиписка, шнель!
Открвается дверь, оттуда партизаны:
– Чё, пЪ..ды вам дать что ли? ©

Gena
Gena
для  Proper
6 лет назад

Хм…румынское не похоже…срайкболл?

Henren
Henren
для  Proper
6 лет назад

Тоже мне, бином Ньютона – чешка Сброевка это, которая Самопал взор, обр. 1958 года, на вооружении у чехов и словаков. Модель промежуточная, еще без пластика, но уже с откидывающимся прикладом. Калибр 7.62х39, на другие модификации у чешских нищебродов бабла нет. Да, с АК несовместим – совсем другой. Характеристики так себе, в этой ценовой нише я бы предпочел изделие Стонера или АК советского пр-ва выпуска до 80-х годов.

Gena
Gena
для  Henren
6 лет назад

Вот в дереве не видел…

Henren
Henren
для  Gena
6 лет назад

Да там разных моделей – куча. В дереве, в пластике, с веслом, с откидухой, с планкой, с боковым прицелом и т.д. и т.п. Вообще в мире всякого внешне схожего оружия наделано – эшелоны. Сразу и не отличишь одну модель от другой, надо в руках повертеть, разобрать.

Henren
Henren
для  Proper
6 лет назад

Чешский, доводилось их встречать во всяких задницах мира, типа Африки.

Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
6 лет назад

Интересно выглядит затворный узел.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.