Постепенно запретят всё

Государственный комитет Украины по телерадиовещанию в 2019 году запретил ввозить из России 151 издание общим тиражом около миллиона экземпляров из-за “антиукраинского содержания”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госкомтелерадио.

В частности, под запрет вна Украине попала книга Росса Геддеса “IPO и последующие размещения акций”, в предисловии к которой есть цитаты выступлений президента России Владимира Путина. Украинские цензоры не допустили на территорию страны книгу с сочинениями Сергея Довлатова из-за упоминания в предисловии книги российского актера Сергея Безрукова, который внесен на Украине в перечень деятелей искусства, угрожающих безопасности страны. В сообщении Госкомтелерадио говорится, что в предисловии к изданию пропагандируется “имперская идеология и ее апологеты”.

Украинские власти не разрешили ввоз в страну книги журналистки московских глянцевых изданий Нино Билиходзе “Грузинская кухня: любовь на вкус” (ООО “Эксмо”), в которой использовано комментарии известных россиян, имена которых внесены Министерством культуры Украины в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности”. Среди изданий, запрещенных для ввоза на Украину – книга американского астронавта Скотта Келли “Стойкость: мой год в космосе”, где украинские цензоры узрели “восхваление России и российской космонавтики”.

По запрет в Украине в прошлом году попал сборник рассказов “Про Белочку и Тамарочку” классика советской детской литературы Леонида Пантелеева (1908 – 1987), автора “Республики ШКИД”. Не допустили на Украину и книгу Евгения Гребенникова “Дедушкины советы пчеловода”.

Кроме того, запрет коснулся книги Джона Хейвуда “Люди Севера. История викингов 793-1241” московского издательства “Альпина нон-фикшн”. В ведомстве заявили, что несколько страниц этой книги посвящены истории Киевской Руси, которую автор трактует “с позиции политически ангажированной современной российской историографии”.

Книги Артура Салякаева “Неслучайные связи: Нетворкинг как образ жизни”, Владислава Моисеева “Бизнес из ничего, или Как построить интернет-компанию и не сойти с ума” и Михаила Умарова “PR в реальном времени: Тренды. Кейсы. Правила” “популяризуют российские социальные сети “ВКонтакте”, “Одноклассники”, а также ресурс “maіl.ru” и сервисные порталы “Яндекс”, доступ к которым на Украине запрещен.

Не получили разрешения на распространение российские переводы книг Френсиса Реймонда “История бизнеса. День за днем” и Джолайн Годфри “Как научить ребенка обращаться с деньгами”, поскольку издатель “использовал в оформлении изданий символику государства-агрессора”.

И всем этим руководит чиновник-нацист, который возглавляет Организацию украинских националистов и открыто восхищается Waffen-Grenadier-Division der SS galizische Nr.1.

PS. То есть Украина дожилась до того, что ей угрожают дедушка-пчеловод, викинги, грузинская кухня, Довлатов и американский астронавт.

Материал: https://www.facebook.com/andriy.manchuk/posts/3175533149142606
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ironback
ironback
4 лет назад

Худшие практики СССР практикуют? Ну-ну, флаг им в руки. Страна непуганых идиотов.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.