Постгендерный мир в Германии

В берлинском общежитии для ЛГБТ-беженцев живут 125 человек, это, если не считать несколько частных инициатив, единственное учреждение подобного рода в Германии. Оно открылось в 2016 году с целью защитить ЛГБТ-беженцев от насилия – в том числе и со стороны других групп мигрантов. Это шестиэтажное здание современного типа, снаружи напоминающее обычный жилой дом в стиле популярного ныне минимализма. На входе сидят “охранники” – несколько пожилых людей, похожих на консьержей-пенсионеров в российских подъездах.

Посетителям выдают вырезанный из бумаги номерок – его необходимо сдать назад на выходе. Из окон открывается вид на пустырь на окраине модного района Нойкельн – в паре шагов отсюда бары, ресторанчики, арабские овощные лавки. Около трети постояльцев общежития, что подтверждают в его администрации, являются русскоязычными – это беженцы из постсоветских стран. Москва, Грозный, Киев, Кишинев. Именно внутри этой группы и происходят основные конфликты.

До 30-летнего возраста Вероника (в паспорте у нее мужское имя) жила на Украине – сначала в Херсоне, потом местное телевидение сняло о ней репортаж, началась травля, пришлось перебраться в Николаев. В 2017 году Вероника уехала в Германию и обосновалась в ЛГБТ-общаге. В конце октября этого года Веронику в общаге избили, после чего она перестала пользоваться лифтом и заходить на второй этаж, на котором живут ее обидчики. “Люди транслируют то, что они умеют. Видимо, они другого не умеют”, – сетует один из жильцов, описывая поведение части жителей общаги, превратившихся в Берлине из жертв в участников травли.

Я отсюда уеду только тогда, когда тут свергнут патриархат, и установится постгендерный мир. В нашей общаге он просто обязан наступить. Когда я хоть чуть-чуть разрулю этот п*****, тогда я свободен“, – говорит Алик, невысокий, одетый в черное коротко стриженый парень (выглядит он как мужчина, но сам себя мужчиной не считает, отвергая бинарную идентичность). По словам Алика, в общаге целый букет предрассудков – трансфобия, расизм, эйблизм (враждебное отношение к людям с инвалидностью. – Ред.), мизогиния. “И здесь еще есть “русский мир”. “Русский мир” находит жертву и травит ее, потому что “русскому миру” здесь очень скучно”, – добавляет он.

PS. Для тех, кто не понял политкорректного текста журнаглиста “Немецкой Волны” – перевожу с толерантного на русский. Немцы в Берлине организовали общагу специально для ЛГБТ-беженцев, потому что в обычных общагах их избивают и дискриминируют. Так вот в этой общаге “ЛГБТ-беженцы” измываются друг над другом еще похлеще, чем над ними якобы измывались “нормалы”. Кто в этом виноват? Ну конечно же, у корреспондента “Немецкой Волны” (бывшего подрывного радио) готов ответ – виноват “русский мир”.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

11 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Dimm_on
Dimm_on
5 лет назад

Пи@расы… Они такие, да…

ZloyPrepod
ZloyPrepod
для  Proper
5 лет назад

Давно известно – гомосеки делятся на три вида. Геи сидят тихонько и занимаются сами собой. Педики активно ищут себе подобных и привлекают в свои ряды. А педерасы (тьфу прости Господи!!!) – сидят в правительствах и парламентах.

Dimm_on
Dimm_on
для  Proper
5 лет назад

А статья про русских гомофобов под управлением Кремля – и Пулитцеровская премия! Ежеквартально…

ZIL.130
ZIL.130
для  Proper
5 лет назад

Плясать и пить боярыню.

Henren
Henren
5 лет назад

Немцам надо было спросить у русских, как всегда. Ибо в России этот эксперимент проводили еще в 60-х, когда зоновских петухов стали отселять в отдельные локалки. Так там петухи стали друг друга бить и убивать так, как в обычных отрядах не было никогда.

Базилевс
Базилевс
для  Henren
5 лет назад

А болярин-то – сечет тему… Правильным или шерстью чалился?

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
5 лет назад

56. О мухах.
В. О. Пелевин

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.