Постиндустриальная экономика

Листая местный журнал, натолкнулся на сервис “Сиделка для кота”. Сиделка приходит и играет с твоим котом за твои деньги, пока тебя нет дома.

Переваривал эту логику минут 5, отгоняя назойливый вопрос “нахрена кот, если надо платить какому-то человеку, чтобы приходил с ним играть”.

Всё притом серьёзно, для покупателей услуги есть система отчётности – по СМС или электронной почте, а также могут прикрутить вебкамеру. Ты такой на работе, и думаешь – “дай-ка гляну, что кот делает” – и смотришь, как ему указкой точку на полу делают, а он её ловит. Ну, как-то примерно понятно.

Почти переварил это, но далее напоролся на строчку в тексте, гласящую, что в случае отсутствия кота – есть кот напрокат. То есть если у тебя нет кота, то ты можешь нанять сиделку для кота, которого у тебя нет. Сиделка придёт со своим котом и поиграет с ним за твои деньги у тебя дома, пока тебя нет. И может отчитаться тебе по электронной почте.

Зашёл на сайт конторы. Всё так и есть.

Помогите понять – это та самая постиндустриальная экономика сервисов, или просто психиатрия?

Материал: Руслан Карманов
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Anunah
Anunah
6 лет назад

Аааааааааааааааадрес!!!!! Я тудыть пойду трудить себя))))

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
6 лет назад

А про собакк нет?

Gena
Gena

Нет! Ещё сиделок для собак при контроле отсутсвующих котов при наличии сиделок для котов нам не хватало!котов на сиделок не хватит!

Ванёк26
Ванёк26
6 лет назад

Жованэ кродт!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.