Прощай, немытая Россия

Сегодня четверг, и по традиции в моем блоге начинается вечер творческой интеллигенции. Тихий и застенчивый интеллигент просыпается в плохом настроении после проигрыша любимого Спартака какому-то хабаровскому мухуяру и сразу же опрокидывает полную чарку элитного польского самогона. По привычке включает на ютубе канал Сотник-ТВ и тут же осекается, застыв в печали. “Лучшие уходят первыми”, – совестливо вздыхает рукопожатный интеллигент, с грустью вспоминая видеоподелки и прочие юморески непревзойденного Саши Сотника. После чего отправляется на уютную диссидентскую кухоньку для встречи верных сподвижников.

На столе появляются портвейн, боярышник из аптеки, водка “Путинка”, пиво “Балтика 9” и “Ягуар” в банках. Всё как любил Саша. Томик Осипа Мандельштама соседствует на полке рядом с видеокассетой лучших подборок репортажей Саши Сотника. В углу стоит гитара, готовая для исполнения шлягеров Булата Окуджавы и шансонов Сотника. На диване уютно расположились гражданские активистки с нардами. Чад кутежа можно начинать тащемта.

Саша Сотник сбежал из Рашки под прямыми угрозами КГБ, но дело его живет. И сейчас он уже в стране победившей демократии, в маленькой и уютной Грузии, давшей миру великого реформатора батоно Мишико. В райских садах Саша Сотник, окруженный местными гуриями, пьет полной грудью хванчкару и киндзмараули, а чача там льется широченной рекой, заедаемая сочными хачапури. И Боннэр не простила бы мне, если сегодня я не посвятил творческий вечер этому выдающему рыцарю первача и шпаги, гусару-одиночке с видеокамерой. Я и призываю всех честных и порядочных людей, геев, демократических журналистов и вейперов поднять свой бокал с крафтовым демидрольным пивом или скотланским уиски за нашего и вашего Сашу Сотника. Который, я уверен, не снизит градус накала разоблачений чекизма-путинизма и в солнечной Грузии. Близко сдружится с другим адептом антирашизма таджикским проффесором Олегом Панфиловым (смешной он). А возможно он и вовсе станет очередным украинским министром, последовав по протоптанной жителями этой маленькой горной республики дороге. Ведь жить надо не по лжи. Я грузин. Сотник прийдэ – порядок навидэ. Я люблю хачапури. Так победим.

С уважения, батоно Лев.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Postman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.