Путин распорядился ввести в России курортный сбор

Президент России Владимир Путин распорядился внести изменения в законодательство, которые предусматривают введение сбора с отдыхающих на курортах России. Ответственным за выполнение поручения назначен премьер-министр Дмитрий Медведев, говорится на сайте Кремля.

Согласно распоряжению, изменения должны быть внесены до 1 марта 2017 года. Кроме того, Минтуризму поручено заняться продвижением российского «туристического продукта» — рекламой российских курортов за рубежом. В августе 2016 года Путин поддержал введение курортного сбора в России для регионов, в которых расположены санаторно-курортные комплексы. Предполагается, что он должен быть «необременителен для отдыхающих и идти строго на развитие санаторно-курортной инфраструктуры» и может быть включён в стоимость путёвок.

«Интерфакс» отмечает, что Минфин считает разумным курортный сбор в размере 50-100 рублей с человека (я так понимаю, что в сутки). Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов ранее заявлял, что «пилотный проект» по введению нового сбора будет проводиться в четырех регионах — Алтайском крае, Краснодарском крае, Крыму и в Кавказских Минеральных Водах (Ставрополье).

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Postman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.