Путин запретил анонимность в Интернете

10 мая Владимир Путин подписал указ об утверждении «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017−2030 гг.». Согласно документу, одна из задач государства — создать механизм регулирования онлайн-сервисов, которые похожи на СМИ. Также документ предусматривает запрет анонимности в интернете.

Норот немедленно завыл – одни об ущемлениях, другие о том, что мол невозможно покончить с анонимностью в тырнете. Немедленно представил себе ситуацию в глубине веков:

– давайте введём паспорта для всех
– нельзя запретить анонимность! Но закономерно, что правители этого не понимают! (Ну и дальше стандартный набор рассуждений о том, что паспорт можно подделать, или купить чужой, или вообще жить без паспорта).

На самом деле тут есть два реальных момента: деанонимизация Интернета позволила бы эффективнее строить интернет-коммерцию (из-за чего либеральный блок и старается, пропихивает эту тему). Но на практике реализовывать всё будут те же люди, что запускали поисковик “Спутник”.

Как там “Спутник” – ищет? Вы им пользуетесь? Вот так же будет и с деаноном Интернета.

Исходно предполагалось, что «Спутник» мог бы стать сервисно-поисковым порталом, «который сделал бы жизнь рядового гражданина легче». В 2015 стратегия поменялась, и оператор решил сделать из «Спутника» маркетинговый инструмент, адаптированный под абонентов Ростелекома. За 2016 год и так-то небольшая посещаемость «Спутника» упала в два раза, в июне владельцы снова изменили мнение и увидели перспективу в создании проектов для государственных и окологосударственных структур.

Несколько человек, близких к «Ростелекому» и знакомые сотрудников оператора рассказали «Ведомостям», что до 1 июня президент оператора Михаил Осеевский примет решение о будущем проекта «Спутник». Закрытие маловероятно, — утверждает человек, представленный как знакомый менеджеров «Ростелекома» — возможно «Спутник» переориентируют «на задачи, связанные с расчетом больших данных».

Короче – не взлетело.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

11 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
6 лет назад

Спутник упалъ.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Ванёк26
6 лет назад

Что за спутник? Ваще не понимаю оичём речь , ни разу не пользовался ..

Gena
Gena

А от! http://www.sputnik.ru/
Пользуйся, но громко не блевай!

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
6 лет назад

Это пипецц… Что они этим хотят сказать? Что они есть на пелом свете?

Xenophob
Xenophob
для  Proper
6 лет назад

Блин, я уж и забыл про этот спутник, а тут глянул… ппц, блъ, за такое надо отправлять на принудительную операцию по пересадке рук из жеппы обратно на предусмотренное природой место.

Gena
Gena

Попробуй забить “индейское порно” на спутнике или яндыксе. Разный эльфийский взгляяд на реальность.)))

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
6 лет назад

Тут давеча был на первом собрании жильцов нового дома, ессно и был представитель от ростелекома, ну кудаш без него. И как он нахваливал, и так и сяк.. Стоят рядом ребята и гогорят- а мы подключимся к ,,,ZZZZ,, нам там больше нравится, и скорость и сервис.. Как он запрыгал!!)) чуть драцца не полез, что его прокатят с тырнетом и с тиви.
К слову, я с ростелекома слез с их обманом по скорости и тды. Теперь за те же деньги я имею скорость почему то выше скорости договора примерно в полтора раза… но от другой канторы ессно.

Gena
Gena

У нас представителей ростелегомна чуть ногами не отп..дили.МТС оказался беспроблемнее и быстрее и дешевле. У мню, например, тариф 375 рупий, по акции подглючался.И скорость вполне.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Gena
6 лет назад

У меня чуть дешевле, скорость под 70, мне хватает, а раньше, чуть дешевле ростеглеком , была 2, и то не всегда

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.