Ракеты США успешно поразили цели

Мы все знаем, что Путин слил. Ракеты США успешно поразили цели в виде пустых черепных коробок некоторых российских турбопатриотов. Последствия внутричерепного взрыва немедленно вылились в гневные твиты и посты в соцсетях со следующей типовой логикой:

1) Россия в лице своих генералов грозила Западу. Предупреждала, что, если хоть одна ракета будет выпущена по Сирии, — то «уничтожаться будут не только сами ракеты, но и их носители».

2) Вместо этого мы увидели, как американцы с подручными, как к себе домой, заплыли на своих боевых кораблях в восточное Средиземноморье, спокойно и демонстративно пальнули сотней ракет и —

3) и ничего. Россия всё проглотила. Та самая, которая грозилась непременно ответить, сбить и потопить. Ни одна С-400 и ни один «Панцирь» не огрызнулись в ответ. Весь мир в очередной раз увидел, что одно дело рассказывать из телевизора о вставании с колен, возрожденной военной мощи и увеличенном международном авторитете. И совсем другое дело — когда по-настоящему сталкиваешься с Большим Белым Господином. Весь мир теперь видит, что Сирию по-прежнему можно бомбить и российский якобы надежный зонтик никого ни от чего не защищает.

4) А вместо обещанного решительного ответа Москва опять выразит глубокую озабоченность и направит свои агитвойска давить внутреннюю крамолу — на сей раз патриотов, не понимающих, что «Путин снова всех переиграл» и «это хитрая многоходовочка».

Что интересно в умах наших соотечественников, которых всё же поразили точечные удары Трампа, — это как спокойно сочетаются уверенность, что «Россия никого ни от чего не защитила», и шершавый факт жизни, согласно которому ничто и никто в Сирии не пострадал.

Но самое интересное тут вот в чем.

По ту сторону санкционного занавеса передовые СМИ, лидеры общественного мнения и блогеры точно так же грустят. Точно так же, зеркально пишут обличительные колонки о том, что Трамп прогнулся под Путина. Что его удар прошел «в рамках дозволенного Россией» и не остановит неизбежной победы кровавого тирана Асада над исстрадавшейся оппозицией.

И это всё говорит об одной простой вещи.

Настоящие цели могучего удара находились вовсе не в Сирии. И настоящие носители его не самолеты и не корабли, а медиа-платформы. И настоящие боеголовки — не те, что летели, а те, что наговаривали ролики, придумывали твиты, посты и комментарии.

И целились Д. Трамп, Т. Мэй и Э. Макрон не по Сирии, конечно, и даже не по России, а главным образом по собственным избирателям. Отечественных дураков просто задело осколками.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

20 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Goblin78
Goblin78
5 лет назад

Уважаемый proper ,а топру будет работать или когда.

Gena
Gena
для  Goblin78
5 лет назад

Дык арбайтает вроде?

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Gena
5 лет назад

Видимо гоблина ёбот загбанил так жэж как и меня..
Пишите письма Проперу с адресом своим, можЭт чёч и придумаеть))
то Хена. чЁ пезд аватарки? то??

Gena
Gena

Не придумал.

Ванёк26
Ванёк26
для  Gena
5 лет назад

Поставь молодого крако… крока… кракадила, который мечтает…

Gena
Gena
для  Ванёк26
5 лет назад

Вообще не вставляет. Или сам туплю.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
5 лет назад

А я вот на топе нажал,,, оставить коммент…, и минут таг десять жду…
Нажал на главную, коммент так и не прошел..

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄

И, да….ECSTA PS31 нашел по акции)) 2580..
Поездил на тех что были, 195\50r15… долбает на рельсах трамвайных по подвеске как молотом((

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄

И ещё, я так понимаю, что реклама на gunm. тоже идёт в зачёт сайту?

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
5 лет назад

Точно, спросил, птом подумал(

Goblin78
Goblin78
для  Proper
5 лет назад

Пишит. Извините данная страница отсутствует. Обращайтесь к провайдеру

Goblin78
Goblin78
для  Goblin78
5 лет назад

Снес все настройки мобильного браузера, помогло. Очистка кэша не прмогалп

ZloyPrepod
ZloyPrepod
для  Goblin78
5 лет назад

а кукиш показать …ой, почистить не пробовали?

Goblin78
Goblin78
5 лет назад

А сдесь таки да, ну постреляли по пустыне, че кипишиться то

Глупый
Глупый
5 лет назад

Осколки ракет в пустые черепушки неполжывцев – дело хорошее,но… неинтересно как-то.А кагжы кровища и брызги мозгов по стенкам? Впрочем о чём это я … зарапортовался.
Мозгов-то там отродясь не бывало – одни языки.
Кстати,оные языки при надлежащем приготовлении весьма недурственны на скус,рекомендую.
И вкусно,и воплей меньше,и утилизация светлоликих опять же.

ZloyPrepod
ZloyPrepod
для  Глупый
5 лет назад

Как там у классика? Свиные языки вкуснее винегрета? 😉 🙂

Глупый
Глупый
для  ZloyPrepod
5 лет назад

И то сказать – не пистолет же,из конца-то в конец,жрать.
Золотые зубья при пожирании пистика гнутся,фарфоровые – крошатся.
Вывод: языки предпочтительнее.

Giga
Giga
5 лет назад

Люблю я с утреца в новостя заглянуть. Из-за разницы во времени вся движуха происходит как раз пока мы спим. Вот седня заглянул… Мама дорогая… Мелкобриты жалуются, что наши толи одна, то ли две “Черные дыры”, то бишь подлодки Борей, загоняли их подлодку у берегов Сирии и не дали пальнуть по ней ракетами. Трамп жалуется, что мы и китайцы уронили свои валюты, и это в то время, когда пиндосы подняли ставку рефинансирования своего бакса. Ай, как обидели! Госдума решила рассмотреть вопрос об отказе пиндосам в наших двигателях, пусть в космос на батутах летают. Трамп аж отменил новый пакет санкций, которые должны были ввести вчера. А еще его советники обманули и он из-за них выслал аж 60 наших дипломатов. Они ему сказали, что столько высылает Европа, но не уточнили, что это вся Европа, а не каждая евространа по столько, и он из-за них выслал так много.
… Ёпта! Есть в этом мире ваще хоть кто-нить, кого мы еще не обидели?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.