Российская элита и паникоид Красовского

Как известно, Земля имеет форму геоида. Элипсоида Красовского. Но я сегодня хочу поговорить не об этом. Известный своими близкими отношениями со многими богатыми россиянами журналист Антон Красовский заявил “Эху Москвы”, что в санкционном списке США могут оказаться до 50 тысяч наших соотечественников. Которые пребывают сегодня в панике и не знают, как спасти свои западные активы.

Дословно Антон Красовский в программе “Персонально ваш” заявил следующее:

Я вижу реакцию, скажем так, своих знакомых, которые боятся в этом списке оказаться. Это просто очень богатые люди. Это не какие-то путинские олигархи. Не менты, не прокуроры, не кагэбэшники. А это просто очень богатые люди, которые заработали свои деньги еще при Борисе Николаевиче Ельцине. И они, скорее всего, тоже окажутся в санкционных списках. И, скорее всего, все их бизнесы будут заблокированы в США, и все их долларовые счета будут заблокированы. Все их активы в долларах повсеместно тоже будут каким-то образом блокированы. Начнется целая серия огромная судов. Большинство из которых они проиграют.

И у меня есть ощущение, вернее по тем разговорам, которые эти люди ведут, по той панике, которая сейчас царит внутри этой первой тысячи русского «Форбса», а это прям настоящая паника, поверьте. Мне кажется, что, наконец, действительно начнутся серьезные санкции. И с этим ничего нельзя сделать. Это факт. Это научный факт. Это как ровно такая же история, как до последнего никто не мог поверить в то, что русские олимпийцы пойдут на этом открытии Олимпиады не под российским флагом. До последнего момента никто в это не верил, кроме Национального олимпийского комитета России, который точно об этом знал с самого начала. И здесь ровно та же история. Да никто в это не верит. Но это произойдет, эти санкции, которые произойдут в январе-феврале, это будут всеобъемлющие, чудовищные, которых еще никогда не было по отношению к России, к русскому бизнесу. И вообще к русским. Эти санкции коснутся не только самих бизнесменов, не только людей, близких к управлению и непосредственно к Путину, но также их семей и их детей. Это будут санкции, которые будут касаться не только денег, но также образования, проживания, виз и так далее…

И то, что я сейчас вижу – что все старые механизмы не работают больше. Видимо, санкции будут такие. Человек думает, вот я сейчас разведусь со своей женой и просто все на свою жену запишу. Нет. Его жена даже в разводе тоже в этих санкциях. Просто потому что она его жена. И вот сейчас, например, один известный олигарх развелся сразу после того как эти санкции были объявлены, как вообще стало понятно, что санкции будут. Он на следующий день объявил о своем разводе с женой, с которой еще позавчера держался за руку. Так вот сейчас они ждут, видимо, решения суда в США, чтобы суд присудил американский это все как бы бывшей жене. Но чего-то не присуждает. Нет пока суда. Я уверен, что суд не состоится. Я уверен, что и он попадет в эти санкции, и жена его. И дети попадут в эти санкции. Все попадут в санкции. Вот каждый из этих людей. И они это знают, у них сейчас паника. Поверьте, с кем ни разговариваю – все разговоры за всеми столами в ресторанах с этими людьми только об этом. О том, что всё, сейчас всё.

Остался месяц. Там люди посмотрите, я не называю сейчас этого человека, хотя имею в виду Романа Аркадьевича Абрамовича, конечно. Вот у Михаила Прохорова посмотрите, какой сейчас огромный скандал с кипрским банком. У которого вообще весь бизнес уже в Америке, «Барклайс-арена», «Бруклин нетс» и так далее. Казалось бы, уж он-то никакого отношения к этому не имеет. А раз уже американцы накрыли весь офшорный банк этот кипрский. Который сейчас они приписывают Михаилу Прохорову и объявляют его официальной отмывочной схемой, действовавшей еще с 90-х годов и в которую попадают тысяч людей в эту схему. А инициатором и управляющим этой схемы называется открыто Михаил Прохоров.

Еще три месяца назад мы тоже так сидели с ребятами и очень богатые какие-то люди боялись, что их коснется. А все остальные говорили: нет, не коснется. Я еще раз вам говорю, в этом списке 50 тысяч человек, говорят. И сейчас я уже вижу как люди, которые 4 месяца назад даже об этом не думали, первое, что говорят, начинают разговор, когда вспоминают про этот список: нет, ну меня-то, слава богу, в этом списке нет. Потому что каждый человек, который может добраться сейчас до каких-то источников, пытается сейчас найти этот предположительный список.

Источник – https://newizv.ru/news/politics/02-01-2018/anton-krasovskiy-rossiyskaya-elita-v-panike-i-uzhase-ot-gryaduschih-sanktsiy

Вы знаете, уважаемые камрады, я даже рад таким новостям.

С одной стороны, это означает выход противостояния на принципиально иной уровень, но, с другой стороны, нашей стране в любом случае нужны коренные перемены в экономике. Если отожмут наложат санкции на кошельки 50 000 наших богатых сограждан, мода прятать капиталы на “благословенном” Западе вмиг пройдет. И мода, и смысл, и профит – всё пройдет. Давно уже “бизнесменам” пора понимать, что кроме своей страны они никому и никогда не были нужны.

Это какой-то сверххитрый план. Сделать с помощью агента Трампа то, что за столько лет несмотря на все призывы не смогли сделать внутри страны.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
6 лет назад

Ну какой там ХПП?
Просто активы глобалистов сейчас будут “есть”. С одной стороны — лондонские антиглобалисты, а сдругой — американские патриоты-антиглобалисты. Но всё самое интересное начнётся когда эти две силы начнут делить Европу. Вот где веселуха будет. И да — при этом и там все “бизнесы” наших прихватизаторов” — отожмут.

Henren
Henren
6 лет назад

Меня больше всего поражает, что ворьё 90-х всерьез рассчитывало спокойно потреблять наворованное. Идиоты же.

Xenophob
Xenophob
для  Henren
6 лет назад

Ну дык а кто тогда повылазил в основном, не интеллектуалы же?

Саша Е.
Саша Е.
6 лет назад

В принципе, это не значит, что они плохие так-то люди. Просто не повезло.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.