Россию отключат от мирового Интернета

Россия должна быть готова к ситуации, при которой ее отключат от мирового интернета, заявил советник Владимира Путина по интернету Герман Клименко. Возможность развития такого сценария подразумевает законопроект о регулировании российского сегмента интернета, разработанный Минкомсвязи и направленный, по словам Клименко, на защиту критически важной для страны инфраструктуры.

Советник президента полагает, что из-за высокой вероятности “тектонических сдвигов в сторону ухудшения” в отношениях с Западом Рунет необходимо отрегулировать так, чтобы он был защищен. Клименко отметил, что закон не коснется деятельности обычных пользователей интернета.

В начале декабря ФСБ сообщила, что иностранные спецслужбы готовят кибератаки с целью дестабилизировать финансовую систему России. “Ростелеком” подтвердил эту информацию и добавил, что отразил атаки на пять крупнейших банков и финансовых организаций.

Сравнительно недавно по указу президента США Барака Обамы жителей Крыма лишили доступа к сервисам Google и Microsoft. Также западные страны угрожали отключить российскую банковскую систему от международной системы SWIFT, тем самым добившись обвала финансовой системы страны.

PS. От себя могу сказать только одно – ждём-с с нетерпением-с. Я верю, что западное руководство достаточно тупое, чтобы еще раз прострелись самим себе ногу. И это несмотря на все разговоры о “новых отношениях”. Получается, что это лишь фикция, что прекрасно понимает ВПР России. И делает все возможное для обеспечения внутренней безопасности страны. И еще – это значит, что сценарий отключения от мирового интернета вполне реален. Причем, далеко не только для одной России.

А еще радует, что Путин запретил служащим владеть зарубежными активами. Радует и одновременно заставляет насторожиться. Ели дело дошло до этого, значит, в мире хорошо пахнет паленым.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение Когда вы будете готовы окунуться в мир нового и интересного, просто нажмите гиперссылку. будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
для  Proper
7 лет назад

Терроризм, как и любые революции и мятежи, всегда – подчеркиваю, всегда имеют внешний источник. Это аксиома. Ну никак, например, мятежники не могли бы убить русского императора, не получи они денег и гарантий в английском посольстве. Никак не смог бы г-н Вашингтон провозгласить независимость САСШ, если не прямая военная интервенция на американский континент войск Франции при поддержке России. После разгрома английского флота франко-русским Британия капитулировала. И т.д.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.