Ротшильд подкинул Пороху грошей

Трастовый управляющий Rothschild Trust (Schweiz) рассмотрел результаты многолетней деятельности по управлению корпорацией Roshen и впервые за три года принял решение перечислить Петру Порошенко долю прибыли (дивиденды) в размере более 556,7 млн грн, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщила сегодня администрация президента Украины. Согласно сообщению, в бюджет с этих дивидендов будет уплачено почти 60 млн грн налогов. Часть средств, полученных от Rothschild Trust (Schweiz), будут направлены на благотворительность, заверили в АП.

Ранее Петр Порошенко передал «Roshen» в доверительную собственность Rothschild после того, как компания якобы не смогла найти покупателя.

АП отмечает, что сведения о полученной сумме, которая в пересчете на национальную валюту составляет 556 742 460 гривен, Порошенко подал в Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

«В установленный действующим законодательством срок он уплатит в бюджет почти шестьдесят миллионов гривень налогов, из них военный сбор составит около восьми миллионов гривень», — заверили в администрации,

В пресс-службе подчеркнули, что Порошенко более 3 лет не получал дивидендов от предприятий, конечным бенефициаром которых он является.

«Дивиденды, которые поступают теперь за три года, Порошенко направляет на прозрачную с финансовой точки зрения популяризации развития государственности, идей евроатлантической интеграции, поддержку создания единой поместной православной церкви, развития украинского языка», — заявили в АП.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
5 лет назад

Благотворительносць?
Аааа, знаем, какжы — Пецька по больничкам буит ездить и дарить безногим вытиранам АТЫ — мячег футбольный. Да, да — один и тот же. Ну вы понели.

ironback
ironback
для  Proper
5 лет назад

Неожиданная трактовка, прямо таки разрыв шаблона. Тут конспироложеская версия, утверждающая, что Дюма это Пушкин “Нашевсё” А.С., так же начинает играть новыми красками. Поглумилось Солнце русской поэзии над французиками весьма изящно и тонко.)

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.