Рождаемость – худшая с 1874 года

Демографический армагеддон: Смертность – рекордная со второй мировой войны, рождаемость – худшая с 1874 года. Угадаете страну, где это происходит, не глядя? (подсказка – это не Украина)

Из Японии сообщают – рождаемость рухнула до уровня 900 тысяч на всю страну, что является минимальным значением с 1874 года (то есть почти за 150 лет!), при том что численность населения тогда была в три раза меньше, чем теперь.

Смертность, тем временем, поставила рекорд со времен завершения Второй Мировой – то есть проигрыша в войне и ядерных бомбардировок – достигнув уровня 1.4 миллиона.

Многие социологи до сих пор бубнят долгосрочные прогнозы по росту населения, основанные на прикладывании линейки к графикам 19-го и 20-го века, но теперь начинается новая эпоха, и Япония это лишь первый вагон поезда.

Некоторые теперь пугают другим прогнозом – типа скоро пенсионеров очень много на работающих придется. Это тоже чепуха. Наступающий финансовый кризис и, вскоре, энергетический голод приведут к обрушению социальной инфраструктуры во многих странах. Многие старики тупо вымрут. Ну и не забываем, что прогнозируемое кардинальное сокращение расходов на медицину повлечет риски эпидемий, и это станет финальным аккордом.

Не исключено, 21-й век останется в истории столь же ужасающим, как 14-й – коллапс финансовой глобализации средневековья, банкротства короля Англии и ведущих банковских домов, Черная смерть и т.д. А может и превзойдет, ибо в 14-м веке не было средств массового поражения.

Материал: https://vamoisej.livejournal.com/6302888.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
4 лет назад

Де Змей?
Кьявавый рижым инператора и Синдзо — геть!
Джапонские вымираты.

Henren
Henren
для  ZIL.130
4 лет назад

Как я неоднократно отмечал, мне до всяких хохлов и япошек дела нет – пусть хоть сей момент провалятся прямиком в Ад, где им – самое место.

goblin78
goblin78
для  Henren
4 лет назад

Тогда простите, а зачем в этом случае вы приводите примеры из других стран когда говорите о России?

Владимир
Владимир
для  goblin78
4 лет назад

Чем то, что выгоднее в текущий момент, в целях сравнения, оперировать целесообразней. Ибо создается контраст, на фоне которого Россия…не лучше, и следует тычок, пинок, и т.п. нынешней российской власти в общем и Президента в частности.

goblin78
goblin78
для  Владимир
4 лет назад

Эт выходит: хочу с права подойду, а если че то и хата не моя)ловко…
Видимо кальвадос паленый попался, заклинило)

Gena
Gena
4 лет назад

Узбэков и тодчиков – в Ниппон! Не дадим помереть бессмысленной и жестокой расе самураев-извращенцев!Всех хохлов – на конвейеры Дайхатсу, всех хохлушек – в публичные дома якудза!Паков и ливийцев – поварами в суси-бары, нехай готовят плов и бастурму из фугу!Сомалийских ператов – в императорский флот!

Ванёк26
Ванёк26
для  Gena
4 лет назад

А пиндосов в Яп ВПК…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.