Русские ледоколы

Рогозин на конференции по диверсификации производства высокотехнологичной продукции гражданского назначения организациями ОПК:

“Те ледоколы, которые сейчас действуют в Арктике, они просто физически заканчивают свой ресурс. На 60 МВт три ледокола у нас появятся, соответственно, в 2019, 2020, 2021 году”, – сказал он.

Однако, по его словам, для того, чтобы полноценно работать в Арктике и на восточном маршруте в сторону Тихого океана, “этими ледоколами не обойтись”. “Мы рассматриваем вопрос о заказе еще дополнительно трех ледоколов уже “суперкласса” на 120 МВт”, – отметил он. По его словам, эти ледоколы смогут вскрывать лед толщиной до 5 метров, что позволит обеспечить неограниченную и безопасную навигацию на всем маршруте Северного морского пути.

Наша страна, кстати, абсолютный лидер по ледокольному флоту (по данным Береговой охраны США). Внезапно для некоторых, у нас 46 ледоколов, плюс 11 в постройке, и еще не менее 4 планируется. У нас ледоколов больше, чем у всего остального мира вместе взятого.

На заглавной картинке – атомный ледокол оффшорного типа, проект 10570.

Материал: https://twower.livejournal.com/2237881.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
6 лет назад

Мне больше вот эта нравится.

http://b1.vestifinance.ru/c/302700.640xp.jpg

Goblin78
Goblin78
для  Henren
6 лет назад

Шо це за зверь такой. Плавучая АЭС?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Goblin78
6 лет назад

Она самая. На сёдняшний день — уже даже на флагманской “разожгли” реактор.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.