Шах и мат, вата

Глава партии Зеленского “Слуга народа” Дмитрий Разумков заявил, что будет говорить по-русски во время телеэфиров до тех пор, пока в Украине будут оккупированные территории.

“Если мы говорим о моем украинском языке, то моя позиция была озвучена очень много раз. Я говорил, что пока у нас есть оккупированные территории на востоке, пока у нас есть аннексирован Крым, я во время эфиров буду использовать русский язык – чтобы никто не захотел приходить и меня здесь “защищать”. У меня все неплохо как у человека, который говорит на русском языке (от этого вывиха окраинского мЫшления я завис. Прим. моё) “, – сказал он в эфире телеканала ICTV.

Разумков добавил, что в быту “достаточно часто” использует русский язык, а также выразил сомнение, что украинский язык сейчас является главной проблемой украинского общества.

PS. Зайчатков разумка поциент не продемонстрировал. Ожидаемо. Зато хохлятскую хитрость проявил: не хочется ему мову учить. А там, может, и не понадобится – кураина один хрен скоро саморазвалится.

Но не всё так просто. Мова – це головне, це те що переконае русiна у так званого украiнця. Це полiтiчний манiтест, це джерело цiкла генотьби. Пани Ницой и Фарион с мелочью в кулачках уже вылетели на ступах к Разумкову. На Миротворец сепара! Вчи мову москаль!

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ядрен Батон
Ядрен Батон
4 лет назад

Помню в 14- ом году во Львове устроили день русского языка, типа толерантность проявили,интересно они и вправду думают что все идиоты?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.