Школоло готовило массовый теракт в Сталинграде

В Волгограде задержали подростка, который готовил нападение на школу. Сотрудники ФСБ изъяли у него самодельную бомбу, коктейли Молотова и холодное оружие. Как уточнили в СК России, задержанным является житель Волгограда 2005 года рождения.

«Задержан <...> планировавший нападение на школу», — говорится в сообщении. У подростка изъяли бутылки с зажигательной смесью, бомбу, компоненты для взрывчатых веществ, поражающие элементы, холодное оружие и средства связи. По словам несовершеннолетнего, воспользоваться всем этим он планировал исключительно в развлекательных целях.

В настоящее время по данному факту заведено уголовное дело по статье ч. 1 ст. 223.1 УК России «Незаконное изготовление взрывчатых веществ». Также планируется принятие дополнительного процессуального решения по ч. 1 ст. 30 и ч. 2 ст. 105 УК «Подготовка к убийству двух и более лиц». Школьнику уже предъявлено обвинение, его заключили под стражу. Расследование продолжается.

PS. На заглавной фотке – не тот подросток, которого задержали. У этих еще всё впереди.

Материал: https://www.gazeta.ru/social/news/2020/06/15/n_14549911.shtml
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Владимир
Владимир
3 лет назад

…сразу вспомнились малолетние деятели 11-12 лет, угонявшие и сжигавшие авто.
Или компания девчонок-подростков, которые убили и расчленили свою товарку. Или…

Малолетние долбалобы…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.