Симоньян похвасталась длинными руками канала RT

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян прокомментировала случай в США, когда трансляция с заседания Палаты представителей на канале C-SPAN резко прервалась сюжетом RT, который транслировался в течение 10 минут. “Ну, вы поняли, да, какие у нас длинные руки?» — написала журналистка в Twitter.

Об инциденте 13 января сообщила газета New York Times. Как пишет издание, правительственная трансляция прервалась в момент, когда на экране показывали представителя демократов Максин Уотерс, обсуждавшей законопроект по ценным бумагам и биржам. Сначала появилась заставка RT, а затем в эфир пошел сюжет о главе МИД Польши, который хотел встретиться с коллегой из несуществующей страны Сан-Эскобар.

СМИ связали событие с хакерской атакой, однако в C-SPAN заверили, что взломов во время трансляции не было. Отмечалось, что сотрудники канала часто мониторят RT, поэтому произошедшее могло стать технической ошибкой. Телеканал пообещал провести подробное расследование и выявить причину инцидента.

Сама Уотерс назвала случившееся странностью. Она обратила внимание на то, что случай произошел на фоне недавно опубликованного доклада спецслужб о вмешательстве России в выборы в США. Почти половина документа была посвящена влиянию российских СМИ на предвыборную гонку, больше всего внимания уделялось работе RT и агентства Sputnik. Как отмечали в WikiLeaks, который также фигурировал в отчете, он основан на анализе телевизионных программ, а также сообщений в социальных сетях.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Postman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Xenophob
Xenophob
7 лет назад

Гыыы, логичное продолжение видеоотжЫга Симоньян про работу РТ)))

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.