США пригрозили ударами по российским городам

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал заявление представителя Госдепа США Джона Кирби, который заявил, что в случае продолжения участия России в Сирии террористы станут наносить удары по российским интересам и городам. При этом Кирби сказал, что Россия продолжит отправлять домой военных в мешках и «терять самолеты».

«Его слова – самое откровенное признание американской стороны, что вся якобы ведущая “гражданскую войну” в Сирии “оппозиция” – является подконтрольным США международным террористическим “интернационалом”. Маски сняты, господа?» – сказал Конашенков.

Конашенков также сказал, что российским военным хорошо известно, сколько в Сирии находится «специалистов», которые руководят и планируют операции боевиков, и где находятся эти специалисты. Однако, сказал Конашенков, если угрозы в адрес России кто-то попробует реализовать, вряд ли «у боевиков найдутся мешки и время уносить ноги». При этом в военном ведомстве заверили, что полностью готовы к продолжению диалога с американской стороной.

«Однако в этом диалоге должны быть исключены даже намеки на угрозы нашим военнослужащим и российским гражданам. В вопросах обеспечения безопасности граждан России, где бы они не находились, – торга не будет», – подчеркнул Конашенков.

Официальный представитель Минобороны России также призвал Кирби не забывать об офицерской чести.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.