США в короне вируса

Из-за короны США продолжают бить рекорды по безработице – каждую неделю там фиксируют почти миллион новых обездоленных.
На фоне этого крайне любопытно выглядит ситуация в нашей экономике. Например, в Москве количество ИП выросло на 5% к прошлому году.

Благодаря поддержке города пострадавшие от короны предприниматели получили возможность:

▪️ снизить платежи за аренду и страховые взносы
▪️ получить отсрочки на налоги
▪️ получить субсидии на з/п

Предприниматели рады. Рады и их работники, которые смогли сохранить свои рабочие места, даже в условиях пандемии. В отличие от США.

Существует довольно популярное заблуждение, что каждый житель США – абсолютно счастлив, потому что в Америке каждому гражданину ежедневно дают по 10 тысяч долларов на карманные расходы, бездомных селят в апартаменты на Манхеттене, а айфоны раздают сразу при рождении.

Идиоты в это верят – и едут в благословенную Америку. А потом развозят пиццу на велосипеде, или в лучшем случае устраиваются таксистом на Брайтоне. Но чтобы бомбить в такси – не надо никуда ехать, это можно делать прямо тут.

Не Россия виновата в том, что каждые выходные в Чикаго убивают по 10 человек в каких-то перестрелках. Не мы виноваты, что американские полицейские не могут убрать с государственных газонов частный биомусор, не нарушая при этом закон. И уж точно не мы виноваты, что по утреннему Портленду бегают голые чернокожие с членом наперевес, пока истеричного вида женщины выясняют с кем-то отношения на парковке фастфуда. Вообще, с опиоидным кризисом в стране и галопирующей преступностью складывается ощущение, что в США в кого ни ткни, попадёшь в дилера, наркомана, убийцу, грабителя, автоугонщика или – такое там тоже часто – насильника.

Кто-то скажет – «нация уродов». Мы скажем «не останавливайтесь, пожалуйста».

Материал: https://t.me/rlz_the_kraken/37044
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
3 лет назад

Это пропаданга супротив страны эльфийских эльфов!

Ванёк26
Ванёк26
для  Gena
3 лет назад

Непременно!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.