США выходят из договора

Как сообщает New York Times со ссылкой на свои источники в Белом доме, Вашингтон намерен завтра уведомить Россию о полном выходе США из Договора по открытому небу. Виноваты, как всегда, русские, якобы способные с помощью легальных наблюдательных полетов над американской территорией, выведывать стратегические секреты Америки и конкретизировать цели для кибератак.

Звучит это полнейшим сюром. И на данный момент МИД РФ еще лелеет некоторую надежду на фейковость газетного сообщения. Однако Сергей Лавров официально согласился: судя по всему, администрация Трампа уже приняла решение о выходе из Соглашения и сейчас лишь готовит официальное обращение к нации хозяина Овального кабинета. Партнеров по НАТО американцы уже официально уведомили.

Отсюда следует, что Договор об ограничении стратегических наступательных вооружениях Соединенные Штаты продлевать не намерены тоже. Значит, уходит в отвал вся система глобальной международной безопасности, создававшаяся после окончания Второй мировой войны.

Это плохо, так как ранее в истории режим «каждый за себя» непременно заканчивался большой войной. Пока нет основания ожидать, что в этот раз получится как-то иначе.

Динамику дальнейших событий будут определять два момента. Во-первых, понимание (особенно для себя признание) американской правящей элитой неотвратимости и неотразимости неизбежного сокрушительного ответного ядерного удара, после которого победителю в войне автоматически достанется радиоактивное пепелище. Во-вторых, согласие правящих кругов Европы превратиться в ядерную свалку первыми.

Теоретически, если Европа самоубиваться ради американских фантазий не пожелает, то выйдя из НАТО и добившись вывода американских войск, она может сделать войну невозможной из-за отсутствия линии соприкосновения сил США с Россией. Но сумеют ли европейские элиты найти на это в себе силы практически – сегодня вопрос остается открытым.

И да – всё происходящее направлено не столько против России, сколько нацелено на подготовку лучших исходных позиций в будущей американской войне с Китаем, неизбежность которой, медленно, но неуклонно, повышается.

Материал: https://t.me/rus_demiurge/2765
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.