Странные дела в Мелкобриташке

К сожалению в моем блоге полно читателей, который комментируют мои посты, их не читая. Предыдущий пост в этом смысле особенно характерен. Между тем, если бы Вы сходили по ссылке, то Вы бы поняли, что суть данного поста в том, что поскольку Порошенко определяет свой нацизм как силу антикоммунистическую и позиционирует Руину как форпост противостояния восстановлению СССР именно как социалистического государства, то по третьему закону Ньютона революция, которая сметет его, неизбежно будет в каком-то смысле социалистической.

И поскольку я никогда не позволю себе думать о своих читателях как об идиотах, которые даже по ссылке сходить не могут, то я волей не волей вынужден прийти к выводу, что они делают это специально. И значит мои старания писать понятно являются Сизифовым трудом. Поэтому в этом посте я будут писать как могу для тех кто понимает, а тролли могут пока резвится.

Итак. Вот уже второй раз бессмысленное голосование оказывается инструментом в чьих-то руках: Сначала Кэмерон был против Брексита, но по чьей-то команде затеял референдум на эту тему, который успешно проиграл. А теперь Тереза Мэй, обладая большинством в парламенте, зачем-то затеяла внеочередные выборы, которые с треском проиграла в том смысле, что ее партия утратила большинство в парламенте и теперь ей для проведения любого закона придется ублажать юнионистов из Северной Ирландии, которые жестко противостоят католиками и Ирландским националистам в том числе и по поводу Брексита. Но самое главное это то, что в ходе этих выборов партия Шотландских националистов, считающих что Шотландия должна остаться в Евросоюзе и готовых ради этого затеять повторный референдум по поводу членства Шотландии в Великобритании, проиграли в самой Шотландии. Сильно проиграли и теперь речь о повторном референдуме не идет.

Причем до референдума Тереза Мэй тоже была против Брексита, но после референдума была кем-то назначена на должность премьер-министра для проведения Брексита в максимально жестком варианте.

Таким образом, какая-то сила приказывает премьер-министрам, и они принимают решения, которые невыгодны их партиям, но жизненно важны для сохранения единства Великобритании как суверенного государства.

PS. Как известно, конституционная монархия, в которой нет конституции, является абсолютной.

Материал: http://abrod.livejournal.com/1173525.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
6 лет назад

Надо ввести конституцию в бриташке?

Ванёк26
Ванёк26
для  Gena
6 лет назад

Не. Надо убрать бриташку.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.