Страх и ненависть в компании Ford Motors

Как мелкий акционер-совладелец компании Форд, я интересуюсь тем, как обстоят дела в этой компании и почему акции всё время падают, а не растут. Я рылся на форумах и нашёл заметку одного аналитика, которая мне показалась интересной. И да я понимаю, что в России сейчас свои новости – санкции, голод, переход Смолова из Краснодара в Локомотив и другие вестники апокалипсиса. Может Форд и не интересен. Но уж потерпите – будет время буду и про апокалипсис писать.

Управляющие в компании считает нового руководителя (по чём интересно он водит рукой ?) откровенным придурком и при этом ведут себя так как у компании есть всего один акционер Билл Форд (наследник того самого первого батюшки Форда). Кстати этот рукой-водитель Хаккет до этого работал в компании Проктер-Гембел. Разливать шампуни и делать авто – ну это же одно и тоже примерно. В автомобили же тоже что-то заливается? Так ведь? Ну и в шампуни тоже.

Ключевые решения принимаются в компании крайне медленно и вообще управление живёт с теми же идеями какие были в 50-х годах – то есть настраивает себя на конкуренцию против Крайслер и GM а не азиатов или европейцев.

Руководство не испытывает никакой гордости за качество своих продуктов и не волнуется на эту тему. Исключение является грузовички серии F, которые защищены 25 процентным тарифом на ввоз аналогичных продуктов из-за рубежа; Никто ни за что не несёт ответственности. Например внедорожник Форд Escape отзывался из-за браков 32 раза и никто не понёс ответственности.

Каждый год бонусы щедро выделяются для управляющих просто на основании успеха в продажах грузовичков. Их выдают в основном тем, кто не имеет к этому никакого отношения. Например бонусы вместе со всеми получают руководители иностранных подразделений где Форд постоянно несёт убытки. Почему они получают бонусы связанные с успешными продажами грузовичков F серии никто не знает. Ведь за границей их почти не продают.

Бил Форд большая часть проблемы так как он хоть и хороший парень в основном занят разговорами о покойном дедушке и обсасыванием результатов футбольных игр.

Иностранные подразделения за исключением равных прав на бонусы живут своей независимой жизнью. Теряют каждый год миллиарды долларов. При этом им всё прощается потому что для компании важнее обьём продаж чем прибыль.

Компании нанимает кого угодно но только не инженеров в состав руководства. Вот эта постаревшая кукла-барби глава отдела кредитования форд Joy Falotico раньше продавала теле-рекламу:

Совет директоров состоит из людей назначенных в основном семьёй Фордов и они получают 250 тысяч долларов в год каждый просто за то, что бы помалкивать о том как плохо идут дела с финансами компании.

Примерно 1.2 миллиона машин, продаваемых Форд, каждый год приносят или убытки, или очень низкую прибыль. Это весь рынок латинской Америки, Европы и Китая. К таким машинами относятся Фиеста, Эскорт и конечно Фокус. Форд собирается потратить 11 миллиардов долларов, чтобы изменить свою бизнес модель и отказаться от выпуска малоприбыльных автомобилей. И ещё 4 миллиарда Форд планирует потратить на химеру с автономными автомобилями.

PS. Какой еще к хренам Эскорт??? Эти машины производились с 1968 и до 2000 года (ну ладно, в США до 2003 года). И были заменены на Фокус. Фокус и Эскорт одновременно – это бред. Фиеста и Фокус – самые успешные машины концерна. Они двигают бренд Ford в Европе. Короче – это какие-то замшелые истории родом из конца 90-х.

Но в США все придурки. Они ничего не видят, кроме своих дубовых пикапов. Так вот почитаешь и задумаешься о кончине капитализма…

Порой складывается впечатление, что это делается осознано, чтобы развалить компанию. А по-другому и быть не могло. Дедушко Генри Форд Первый первым врагом своим называл банкиров, и знал, что такое гайка. А внуки без банкира голодранцы, и гайку видели только на картинке. Результат слегка предсказуем.

Материал: https://log2stas.livejournal.com/990050.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
сергей
сергей
5 лет назад

Седан Ford Escort выпускается с 2015 года в Китае на совместном предприятии Changan-Ford.

сергей
сергей
для  Proper
5 лет назад

Да понятно, что этого китайского Эскорта со старым роднит только название, просто в статье сначала упоминается “весь рынок латинской Америки, Европы и Китая”, а потом идет возмущение, что эскорт лет -цать уже не производят. Поэтому и поправил.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.