Стрельба и смерть в медленной Эстонии

По первоначальной информации, 32-летний мужчина на автомобиле Subaru сначала устроил ДТП у автозаправки, но покинул место аварии. После этого он вернулся и открыл рядом с АЗС стрельбу по мотоциклисту, который умер от полученных ранений.

Пьяный 32-летний мужчина после конфликта на заправке с мотоциклистами, сначала застрелил одного из них, затем открыл огонь по машине, где находилась семья с двумя детьми. Маму застрелили на глазах мужа и детей, которые тоже получили ранения и доставлены в больницу. Убийца скрылся, но благодаря быстрым действиям полиции, его блокировали в лесу. Он открыл огонь по полицейским, но впоследствии был задержан, более не оказав сопротивления.

По сообщениям полиции, преступник имел связь с Кайтселийт, вооружённое добровольное патриотическое объединение, легальное оружие. Употреблял алкоголь. Короче, пьяный кайтселитчик решил порядок навести… Дети 3-х и 5-им лет в тяжелом состоянии.. – пишет Андрей Заренков, Таллин.

Стрелявший был связан с Кайтселийтом – утверждает даже националистическая Delfi.

Союз обороны, Кайтселийт (эст. Kaitseliit) — добровольческое военизированное формирование в Эстонии. Наряду с вооружёнными силами Эстонии входит в состав Сил обороны Эстонии.

Во время Великой Отечественной войны многие бывшие члены распущенного Советской властью Кайтселийта в составе организованных германскими оккупационными властями отрядов местной “Cамообороны” (Omakaitse) приняли активное участие в вооруженных действиях против местных советских активистов и частей Красной армии.

И вот один яйцелит разбушевался. Выпущенный на свободу из карантина, решил, что пора! Приступил к зачистке. Фальстарт, одним словом. Как написано в Дельфи, употреблял спиртное и ещё кое-что. Поэтому, скорее всего, стрелял в зелёных чёртиков и рыжих драконов. Ничего. Протрезвят, перепрограммируют, подлечат и снова в строй! Патриотизм он такой! Требует мобилизации всех наличных сил, даже таких вот неспокойных и употребляющих.

Интересно, вся эта националистическая орава встанет на колени по примеру Гегемона из-за лужи, или обойдётся дежурными сожалениями и пожиманиями плечами? Эстонские жители в этом отношении пессимистичны.

Материал: https://seva-riga.livejournal.com/968654.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
3 лет назад

Ну хоть не на чОрном лифане, иначе там бы реально творился адЪ и израель. А так – субароиды почти тихие чмошники-неумехи.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.