Свежая экономическая статистика

Вышла свежая экономическая статистика. Снижение промышленного производства в США (с августа) идет уже шесть месяцев. Снижение промышленного производства в Британии идёт уже пять месяцев. Снижение промышленного производства в Италии и Германии продолжается уже четыре месяца.

Но фондовые рынки на это никак не реагируют. Все делают вид, что ничего страшного не происходит. Хотя сопоставимая ситуация была только в самый разгар кризиса 2008 года.

При этом в России рост промпроизводства на 2,1% и вся оппозиция вещает “А почему так мало?”.

В Китае тоже рост, но он замедлился (как из-за торговых войн, так и из-за вспышки коронавируса). И хотя в Китае рост, но западные пропагандистские медиа орут “Смотрите, они замедлились! Это значит, что Китаю хана!”.

Ребята, проблемы не у тех, у кого рост замедлился, а у тех, у кого рецессия уже полгода!

Те, кто в красной зоне, орут о проблемах у тех, кто в зелёной зоне. Это с одной стороны просто смешно, а с другой даже слегка обидно. Потому что такую очевидную ахинею можно втирать только если считаешь всех вокруг законченными идиотами.

Некоторые договорились уже до того, что вещают уже о “госперевороте в Китае”. Серьёзно? Где вы его увидели? В чём это выражается? Кто-то заявил о свержении председателя Си? Гвардия штурмует дворец? Может миллионные демонстрации? По телевизору показывают “Лебединое озеро”?

Какой к чёрту госпереворот? О чём вы вообще?!

Это как если послушать российскую оппошизу, то в стране не осталось производств, нищее население доедает что-то там без соли, а тревожное молчание плавно переходит в недовольный ропот. Но за пределами комментариев на ютубе и нескольких “революционных” пабликов вконтактике ничего подобного нет.

И производство работает, и люди живут достаточно сытно, и сколько не объявляют мобилизационных митингов “Мыздесьвласть” (по самым различным поводам), а выходят на них одни и те же двести фриков. Кстати, на последний митинг оппозиции “Против конституционной реформы” пришло от 5 до 10 человек. Это даже не “фиаско, братан”, а “это какой-то позор”.

В целом это отчаянная надежда перед самым началом сверхкризиса реализовать принцип “Сдохни я завтра, а ты сегодня”. Это даже не общество спектакля, а уже какое-то магическое мышление на грани истерики. “Мы напишем, что Россия и Китай разваливаются, в надежде, что они в это поверят и развалятся”.

В 1991 году, когда США тоже уже были на грани кризиса, ведь сработало. Но нет, девочки, за одного битого двух небитых дают. Второй раз такая хуцпа не прокатит.

P.S. Тут уже некоторые сомнительные личности спешат заявить себя в роли пророков, заявляя “кризис начнётся до 20 марта”. Я писал о неизбежности кризиса уже давно, и основные признаки его начала показал уже полгода назад, но начало активной/явной фазы предсказывать не берусь. Потому что сроки можно оттягивать, а отменить невозможно.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
4 лет назад

Оттягивать конец чревато.

Ванёк26
Ванёк26
4 лет назад

Да не только…
Еще Кепко на топе…

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
4 лет назад

Депутат Заксобрания Ленобласти Владимир Петров выступил с инициативой переименовать Санкт-Петербург. По мнению парламентария, из названия города следует убрать приставку “Санкт-“. Укороченное наименование “Петербург” Петров предложил закрепить в Конституции
По мнению Петрова, сокращение названия города приведет к экономии бумаги и расходных материалов при изготовлении вывесок и объявлений.
зы. А фамилии он не хочет сократить, или перейти на цифры. Ой сиколько бумаги можно сэкономить, и не сосчитать.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄

Стопервый, куда лезете безд очереди! Встаньте за сотым!
-Ваше ФИО?
-3950 476 Тринадцатович.
Цифровизация как она есть)

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.