Террористы сняли видео для ООН и ОЗХО

Российские военные сообщили, что в провинции Идлиб снято девять инсценировок применения химического оружия против гражданского населения для дальнейшего обвинения правительственной армии.

В проведении съемок постановочных сцен принимали участие представители организации “Белые каски” и боевики террористической группировки “Джабхат ан-Нусра” (запрещена в РФ), сообщили в среду в российском центре по примирению враждующих сторон в Сирии.

“По итогам съемок вечером 11 сентября на совместном совещании представителей “Белых касок” и боевиков террористической группировки “Хайят Тахрир Аш-Шам” (коалиция во главе с “Джабхат ан-Нусра”, запрещена в РФ) из девяти видеосюжетов только два были одобрены для передачи после команды в Организацию объединенных наций и Организацию по запрещению химического оружия. Остальные видеоматериалы из-за плохого качества предложено использовать для размещения в социальных сетях”, – заявили в среду в российском центре по примирению враждующих сторон.

Ранее российские военные предупреждали о подготовке боевиками в Сирии провокаций с использованием химического оружия для обвинений в адрес правительственных войск. Сообщалось, что США планируют использовать это как повод для удара по сирийским государственным объектам.

В сообщении российского центра говорится, что девять постановочных сцен якобы применения химоружия были сняты 11 сентября в населенном пункте Джиср-эш-Шугур “съемочными группами ряда ближневосточных каналов и регионального филиала американского новостного телеканала”.

Российские военные заявили, что “на всех видеоматериалах помощь якобы пострадавшим сирийцам оказывается активистами “Гражданской обороны” (“Белые каски”)”.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
5 лет назад

Нушто — завтрева — залп?
Ох, щас нашим летунам там не позавидуеш, да и мореманам, кароч — всем — в полной готовности сидеть.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.