Трамп благословил Саудовскую Аравию на войну с Ливаном

Череда убийств, смертей и несчастных случаев с принцами в Саудовской Аравии сопровождается многочисленными арестами священнослужителей, действующих и бывших министров, силовиков. Поговаривают о том, что король Саудовской Аравии фактически отстранен от реального управления государством и фактически вся власть сосредоточена в руках принца Мохаммеда Бин Салмана.

Арабские СМИ уверены, что принц посещал с тайным визитом Израиль, договорившись о совместных действиях двух государств против “Хезболлы”. Причины очевидны – развязанная ранее саудитами война в Йемене не ослабила, а лишь усилила и Иран, и “Хезболлу”. После многолетней бойни в Йемене и Сирии именно в “Хезболле” и Иране арабское население и шииты прежде всего, видят своих защитников. Помимо военной силы “Хезболла” набрала сил и в социальной сфере и в политике. Мало того, близкая победа над джихадистами в Сирии возносит “Хезболлу” на невиданную ранее высоту – арабский мир понимает и принимает только силу – слабых уничтожают без малейших колебаний.

Мало того, понятные опасения Израиля и желание принца Мохаммеда были использованы Трампом для восстановления роли двух государств региона в качестве спущенных с цепи собак, которые должны вцепиться в “Хезболлу”, имея в конечном счете ослабление влияния Ирана. А сделать это можно теперь только в Ливане – Сирия оказалась хищникам не по зубам.

В рамках подготовке к новой войне Израиль уже наращивает интенсивность ударов по приграничным территориям и проводит масштабные учения, а Эр-Рияд делает совершенно абсурдные заявления о том, что Ливан объявил Саудовской Аравии войну. Если учесть отсутствие общих границ и весьма условные ВС Ливана, вообще незаметные на фоне армии саудитов, очевидно, что это лишь неуклюжая попытка скрыть собственные агрессивные действия.

“Мы будем относиться к правительству Ливана как к правительству, объявляющему войну из-за боевиков “Хезболла”, – заявил государственный министр по делам персидско-арабского залива Саудовской Аравии Самер Аль-Сабхан.

Что касается США, то благословение Белого дома уже получено. В своем Твиттере президент США написал, что , что он уверен в действиях короля Саудовской Аравии Салмана и наследного принца Мухаммеда – они знают, что делают.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
6 лет назад

И снова, когда они опять жидко обделаются, во всем будут виноваты русские хацкеры.

Henren
Henren
6 лет назад

Насибиты и ваххабиты совместно с иудеями против рафидитов, христиан и алавитов. Ну, в добрый путь.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Henren
6 лет назад

Зевс сойдёд с небес и всех молнией- пиуу…пиууу…

colobok
colobok
для  Henren
6 лет назад

Злободневная цитата.
Люди делятся не на национальности, коммунистов и фашистов, рафидитов и аудитов, а на умных и идиотов.
А уж идиоты делятся на…
(почти С)

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.