Трамп и Окасио-Кортес – две подставы

Не так давно я писал о такой весьма специфической барышн… то есть, о таком вагинальном американце, как Александрия Окасио-Кортес. Выскочившей в буквальном смысле ниоткуда, и всего за год ставшей одной из звезд политического небосклона САСШ. Но как известно всем сколько-нибудь соображающим людям, на этом самом политнебосклоне ничего просто так не загорается, и если это произошло – значит, оно кому-то нужно. А если это произошло настолько внезапно – значит, это нужно ну очень-очень сильно.

И североамериканский пипл заглотнул так умело подсунутую ему наживку. Так что сейчас в САСШ все идет по “Плану” Окасио-Кортес

Топовые американские демократы (за исключением Нэнси Пелоси), включая Кори Букер и Бето О’Рурка, в том или ином виде поддержали план “Green New Deal“, составленный аппаратом молодой звезды американской политики конгрессмена Александрии Окасио-Кортес.

Я уже писал, что Окасио-Кортес участвовать в президентских выборах 2020 не сможет, но она будет задавать повестку, ее тезисы и идеологию поднимет на флаг кандидат от Демократической партии, и вообще Окасио-Кортес – это будущее американской политики. Очень выгодное для нас будущее. Потому что с такой экономической программой (от которой в ужасе все, кто хоть немного понимает в экономике) Америке долго не протянуть.

Опорный тезис плана “Green New Deal” – “экономическая обеспеченность для всех, кто не может или не хочет (!) работать”, включая “здоровую пищу”, “образование на протяжении всей жизни” и “достойное жилье”.

На этом фоне такие мелочи как “гарантированная работа в качестве бюджетника” (это для тех, кто все-таки захочет работать), “избавиться от 99% машин” (да, тов. Окасио-Кортес – “урбанистка”) и “перестроить все здания в США на принципах энергоэффективности” – смотрятся вполне невинно. И это еще не все. Самые яркие перлы можно почитать в американских СМИ, включая вполне мейнстримный финансовый телеканал CNBC.

Как легко догадаться, избиратели (особенно молодые жертвы лучшего в мире американского образования) – в восторге. Молодежно-хипстерская идеология в стиле “бабло и смузи – всем, даром, и чтобы никто не ушел обиженным (кроме белых цисгендерных мужчин нормальной половой ориентации и консервативных взглядов)” – очень популярна, и вот она нашла своего лидера, которая для молодежи даже привлекательнее, чем старикан Сандерс. Насчет финансирования плана у них уже все решено – госдолг и печатный станок, причем печатный станок – в первую очередь. ОПС! Так вот зачем понадобилась свежевспыхнувшая пи… то есть, звезда!

Лет 10 назад американские СМИ и истеблишмент просто обсмеяли бы этот план и забыли. Сегодня – именно этот план обсуждается на полном серьезе во всех СМИ, о нем спорят серьезные политики, в нем видят “схему будущего”. Хотя что они там видят на самом деле – непонятно, ведь даже если план сделать чуть-чуть менее безумным, он в самой базовой форме станет экономической катастрофой. Впрочем, наверное, так и запланировано. Сделать “социалистку и ее социальные программы” – козлом отпущения за экономический системный кризис – хороший политический ход для тех, кому предстоит править США после кризиса.

“Социалистка” – недаром взято в кавычки. Для меня вот, как для социалиста, фраза “экономическая обеспеченность для всех, кто не хочет работать” прозвучала ну просто дико. От каждого – по способностям, каждому – по труду, в соответствии с его количеством и качеством – это же базовый принцип социализма. Впрочем, добавлю – русского социализма. “Социализм” наглосаксонской цивилизации выходит его диаметральной противоположностью.

Да, вот за этим Окасио-Кортес и зажгли как взошедшую политическую звезду. Чтобы всё списать на нее. В компании с ее непримиримым оппонентом – Донни I. И причем речь тут идет вовсе не о самих этих личностях. Дело – в компрометации тех концепций, которые они представляют.

Про Донни все понятно. Консерватор, цисгендерный белый мужчина, исповедующий соответствующую идеологию. Из 1950-60-х, когда Америка действительно была великой. Потому, что тогда не было никакой глобализации. Реально опасная для мирового Фининтерна концепция.

А что касается Окасио-Кортес, то она, пусть и в крайне причудливой и странной для нас форме, является суррогатом представителя другого альтернативной концепции – КРАСНЫЙ МИРОПРОЕКТ. Да, в чисто западном представлении, но тем не менее.

Оба эти проекта, хотя они и враждуют между собой, враги миропроекта третьего – ЧЕРНОГО. И потому его адептам необходимо их скомпрометировать в глазах обывателя. Чтобы закрыть альтернативные пути будущего после капитализма. Чтобы, когда жители САСШ и Западной цивилизации вообще слышали слова “консерватизм” и “социализм”, они сразу представляли эти персонажи и последствия их “деятельности” (разумеется, умело направляемой для компрометации) и инстинктивно отвергали их. “Что??? Это те, что довели страну до цугундера??? Ну уж нет!!” И тогда названные слова будут вызывать у них уже просто рефлекторную реакцию неприятия.

И тогда им будет чуть легче примириться с вариантом, предлагаемым Черным проектом – неокастовым обществом. Альтернативы-то, как выходит (то, что две вышеперечисленные альтернативы – подстава, до подавляющего большинства обывателей просто не дойдет), ему просто нет..

Да. Красивая разводка. Умеют ребята играть на перспективу, ничего не скажешь.

Материал: https://grey-croco.livejournal.com/2175946.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Глупый
Глупый
5 лет назад

Ничто не ново под Луной. Ровненько 100+ лет тому, как тов. Бронштейн нечто подобное продвигал …
И результат немного предсказуем. Ледорубом по башке – конкретно сабжу, гражданская война и т.п. ништяки – стране.
Да, и режиссёры наверняка те же/такие же.

Базилевс
Базилевс
5 лет назад

Молодцы! России – це ослабление выгодно по-любому. Пусть пиндосов колонизируют хоть китайцы, хоть мексиканцы в порядке реконкисты исконных ибероамериканских территорий

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.