Трамп решил покончить с зависимостью

3 500 американских компаний, включая Tesla, Ford Motor, Target, Walgreen и Home Depot обратились в суд с иском к Белому дому. Они считают, что федеральные власти незаконно повысили пошлины на китайские товары. Зато Трамп пообещал навсегда покончить с зависимостью экономики США от КНР.

Как видим, экономика США этому не рада. Вообще слезать с зависимости – дело неприятное, и никого не радует.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Александру Лукашенко нужно добровольно покинуть пост президента. “Это кризис власти, авторитарной власти, которая не может принять логику демократии и которая удерживается силой. Очевидно, ему придется уйти… Протестующие знают о том, на какой риск идут, выходя каждую неделю, по выходным, на демонстрации, и все-таки они продолжают это делать, стремясь вдохнуть жизнь в столь давно подавляемую демократию в этой стране”.

Странно, когда украинцы выходили каждый день с протестами в Харькове весной 14-го года, когда сжигали людей в Одессе, бомбили в Луганске, расстреливали в Мариуполе, ничего подобного Макрон не говорил.

Государственное бюро расследований назвало четыре версии причины авиакатастрофы Ан-26 в Харьковской области. Впервые при техногенных авариях нет официальной версии “теракт русских спецслужб”.

За 6 лет после вооруженного переворота, Киевская Хунта получила только от ЕС и МВФ кредиты в размере годового бюджета страны, в т.ч. от ЕС – 16 миллиардов евро. С учетом же всех финансовых активов, включая кредитные гарантии от США и подаренный прибалтами трактор, 25% всех бюджетных расходов Украины покрывается за счет внешних заимствований. В результате резервы НБУ выросли до 20 млрд долл., а внешние кредиторы перестали давать деньги – в этом реально нет необходимости.

Саммит Украина-ЕС перенесли с 1 октября на 6 октября. Стороны обсудят обновление Соглашения об ассоциации. Посетивший на днях Киев глава ЕК похвастался, что поставил Зе на место: “Я сказал президенту, что Европа не банкомат”.

Материал: https://mikle1.livejournal.com/11439376.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
для  Proper
3 лет назад

А чё — Волотька в кумаре пытался Жозепу карточку куда то присунуть?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.