Трамп высмеял «обведенные русскими вокруг пальца» CNN и NBC

Избранный президент США Дональд Трамп раскритиковал американские телекомпании CNN и NBC за то, как они осветили новые антироссийские санкции Вашингтона и ответ на это Москвы. Запись об этом он сделал в своем микроблоге в Twitter.

«Русские обводят вокруг пальца CNN и NBC, смешно смотреть, они (телеканалы) ни о чем не догадываются! И только Fox News все понимает!», — говорится в публикации.

Как передает РИА Новости, в течение всего 30 декабря ведущие телеканала CNN называли странным решение президента РФ не выдворять американских дипломатов из России в ответ на такой шаг Вашингтона и задались вопросом, «не обыгрывает ли российское руководство будущего президента Трампа».

Ранее в пятницу республиканец назвал реакцию российского лидера «отличным ходом».

29 декабря администрация президента США Барака Обамы ввела новые санкции в отношении российских граждан и организаций, в числе которых оказались ФСБ и ГРУ Генштаба ВС РФ. Помимо этого, высылке из Соединенных Штатов в 72 часа подлежат 35 дипломатов, также был закрыт доступ к двум являющимся дипломатической собственностью РФ жилым объектам в Нью-Йорке и Вашингтоне.

30 декабря Владимир Путин заявил об отказе Москвы высылать американских дипломатов из России в ответ на такой шаг Вашингтона.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Postman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.