Uber-бизнес

Компания Uber предоставляла в аренду своим водителям Сингапуре неисправные Honda Vezel, зная, что они были отозваны производителем из-за опасности возгорания. Об этом пишет Jalopnik со ссылкой на расследование The Wall Street Journall.

Uber начал работать в Сингапуре 2013 году. Чтобы привлечь больше водителей, он создал дочернюю компанию Lion City Rental, которая предоставляла им в аренду автомобили по цене около $50 в день. Изучив внутреннюю документацию Uber, предоставленную анонимным источником, журналисты The Wall Street Journall выяснили, что менеджеры Uber купили более 1000 машин Honda Vezel после того, как Honda официально отозвала их из-за проблем с электрикой. При этом Uber не отремонтировал машины самостоятельно и не предупредил о необходимости ремонта водителей. В договоре аренды 2016 года, который получило издание, было указано, что автомобили в «идеальном рабочем состоянии».

В январе 2016 года один из автомобилей загорелся. Внутри был водитель, но ему удалось спастись. На фото с места происшествия видно, что в автомобиле сгорела приборная панель и расплавилось лобовое стекло. Страховое агенство в Сингапуре отказалось возместить ущерб, сославшись на то, что производитель официально отозвал этот автомобиль и всю партию. Только после этого инцидента компания решила перестать использовать опасные автомобили.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.