Uber запустил отдельный класс c Tesla ради дури

Сервис по вызову водителей Uber запустил в Мадриде класс UberOne, в котором используются только электромобили Tesla. Таким образом компания намерена завоевать симпатии местных властей, которые скептически относятся к Uber, но приветствуют распространение электромашин, пишет Reuters. Uber позиционирует UberOne как премиальный сервис, в отличие от уже существующего в Мадриде UberX. Например, во время поездок пассажиры могут бесплатно пользоваться подключением к интернету и планшетом Surface Pro 4, который находится в машине.

Управляющий директор Uber в южной Европе Карлес Йорет (Carles Lloret) в разговоре с Reuters пояснил, что с помощью такого сервиса компания рассчитывает улучшить свой имидж в глазах властей Мадрида. Руководство города заинтересовано в борьбе с загрязнением окружающей среды и в ноябре 2016 года ограничило доступ автомобилей в центре города и ужесточило регулирование скорости на уже открытых дорогах, пишет издание.

«Мы хотим делать то, что будет совпадать с намерениями городских властей. Мы рассчитываем на то, что в будущем Uber будет получать больше лицензий на перевозку пассажиров, и электромобили помогут в этом», — пояснил Йорет.

Uber был запрещен в Мадриде с конца 2014 года — тогда cуд решил, что компания не выполняет местные законы и нарушает правила о справедливой конкуренции, предлагая поездки в сервисе UberPop, в котором могли работать водители без лицензии. Компания возобновила свою работу в городе только в апреле 2016 года, запустив сервис UberX, в котором работают только лицензированные водители.

При возобновлении работы в Испании на компанию были наложены ограничения, которые затрудняют её экспансию, добавил Йорет. Он предположил, что улучшение отношений с властями столицы поможет развитию сервисов перевозок в стране.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Postman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.